Pilih Joomla atau Drupal ?

Status
Not open for further replies.

dewa

Poster 2.0
Kalau selama ini lebih memilih joomla...
krn disuruh milih joomla atau Drupal.. l
smua tergantung fungsi dari content web yg kita mau buat...
diluar keduanya itu...kalau untuk Blog ya.. lebih milih ke wordpress... :)

narendra

Kalau menurut saya sich bagi pemula enakan joomla , karena forum yang membahas joomla lebih dominan dan banyak pula template premium yang tersedia di account rapidshare walau bajakan he he hehe... tapi gak ada salahnya belajar drupal ,, dan saya minta saran nih ma juragan semua situs drupal saya di www.vivareload.com

boedakpinank

Beginner 1.0
bener jg kata mas idcybernet..perdebatan klasik...walau hanya sekali make drupal,,dukungan forum dan modul2nya kurang banyak,,,

kalo versi saya..utk blog dan monetize pake wordpress,

utk portal, buat web klien en web yg bagus.,make joomla

drupal,,katanya utk yg jago code aja..saya mah ga..

kalo keamanan,,,,siapa bilang drupal aman, joomla aman, wp aman?semua buatan manusia pasti ada hole..buktinya ada patch terus kan??

intinya kalo make cms atau software open source,,sering2 update info,,,sering2 update patch.,cek tip keamanannya dan aplikasikan, pilih server yang aman, pokoke full effort lah...

yg jelas sesuai kebutuhan aja..en mau make CMS apa aja..kalo dah online yg penting BACKUP secara periodik...,,,jadi apapun yg terjadi insyaAllah aman,,,

mediainspirat

Poster 2.0
dua-dua CMS itu sama-sama Ribet, tapi klo udah paham akan lebih enak, dan Custom sesuai kebutuhan.. nah klo Blognya cocok pake Wordpress

indra

Apprentice 2.0
klo masalah cms antara drupal & joomla memang selalu diperdebatkan.. dan karena ini berdasarkan kebutuhan dan kemampuan kita sendiri jadi menurut saya tidak seharusnya diperdebatkan. toh keduanya tetap sama" punya kelemahan dan kekurangan. saya s7 tuh sama om boedakpinank. (di id-joomla nemu jga nih). tidak ada sesuatu software buatan manusia yang aman kalo sudah di dunia maya. klo mau aman ya di localhost ajj lha..

karena kita sudah menguasai salah 1 makanya kita bilang lebih enakan drupal / enakan joomla, kalo kita masih pertama kali mau blajar langsung nnya yang mana lebih enak. ya tentu jawabnya berbeda" dari org yg telah menguasai salah satu..

setiap orang bisa mengetahui semuanya, tapi tidak bisa menguasai semuanya..

Status
Not open for further replies.