Pilih Unmetered atau Shared Bandwidth

Status
Not open for further replies.

Es Cendol

Apprentice 1.0
Pada dasarnya, rata-rata total bandwidth yang sanggup menampung ditampung oleh pipa yang kita order sekitar (dari pengalaman aja sih)

10Mbps unmetered = 3,3TB / bulan
100Mbps unmetered = 33TB / bulan
1000Mbps Unmetered = 330TB / bulan

Perlu diingat, kecepatan aktual yang akan kita dapat gak akan dan umumnya gak nyampe full speed dari port yang kita miliki. Misal, untuk 10Mbps port kayaknya mentok di 30-50an Kbps :D

Cmiiw

Klo saya pribadi, lebih prefer 10TB + 1Gbps port ketimbang Unmetered 10Mbps/100Mbps port :D

IIXPLANET

Expert 2.0
aku pilih unmetered aja coz pemakaian bw server gede bisa 25 - 30 terra bytes sebulan , klo make non unmetered sudah kepentok bw limited :D

limestonenetworks

Beginner 1.0
Halo,

Mungkin ada yg bisa kasih masukan kapan kita memilih paket unmetered 10Mbps dengan shared bandwidth/bulan (web/mail/dns hosting).

Soalnya saya liat diluar sana banyak yg kasih unmetered 10Mbps, artinya download rate yang saya peroleh maximal 1,25MBytes/dtk (cmiiw). Nah kira2 untuk keperluan shared hosting sendiri gimana ya? atau kita pilih yang shared-bandwidth saja (2TB/bln), artinya ini tergantung sebesar besar pipa data yang bisa dilalui (cmiiw)

Terima kasih.

Kalau untuk masalah kecepatan ya pasti Dedicated lebih bagus bos, tapi kalau di tinjau masalah harga ya Shared pasti lebih murah.

Status
Not open for further replies.