Pointing A record di third party DNS ga diterima Add on Cpanel

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
Hi guys,

Apa pernah kejadian spt ini.

Hosting panel menggunakan CPANEL,
ip server hosting : 72.33.10.21 dengan ns1.baba.com : 72.33.10.19, ns2.baba.com : 72.33.10.20

Nah sebuah domain.web.id saya pointing ns nya ke third party DNS service afraid.org ns1.afraid.org - ns4.afraid.org. selanjutnya saya manage dns disana dan buat record A untuk domain.web.id dan www.domain.web.id pointing ke 72.33.10.21.

selanjutnya giliran membuat account add on di cpanel dengan domain.web.id tadi dan ternyata sama cpanel ga diterima karena NS tidak langsung di pointing ke ns1.baba.com : 72.33.10.19, ns2.baba.com : 72.33.10.20

Maaf bagi saya aneh karena jika di DA bisa langsung jalan. Apa cpanel memang demikian? artinya tidak bisa menggunakan third party DNS service

Terima kasih.

Last edited:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Hi guys,

Apa pernah kejadian spt ini.

Hosting panel menggunakan CPANEL,
ip server hosting : 72.33.10.21 dengan ns1.baba.com : 72.33.10.19, ns2.baba.com : 72.33.10.20

Nah sebuah domain.web.id saya pointing ns nya ke third party DNS service afraid.org ns1.afraid.org - ns4.afraid.org. selanjutnya saya manage dns disana dan buat record A untuk domain.web.id dan www.domain.web.id pointing ke 72.33.10.21.

selanjutnya giliran membuat account add on di cpanel dengan domain.web.id tadi dan ternyata sama cpanel ga diterima karena NS tidak langsung di pointing ke ns1.baba.com : 72.33.10.19, ns2.baba.com : 72.33.10.20

Maaf bagi saya aneh karena jika di DA bisa langsung jalan. Apa cpanel memang demikian? artinya tidak bisa menggunakan third party DNS service

Terima kasih.

untuk add on domain memang harus pakai dns si server bersangkutan, engga mau 3rd party

dudut

Beginner 1.0
untuk add on domain memang harus pakai dns si server bersangkutan, engga mau 3rd party

saya pernah coba, Nameserver bukan pakai yg dari webhosting. tapi dr dns service (semacam itu lah)

trus di dns management tersebut, saya arahkan A records ke IP webhosting.

lalu di Cpanel saya nambahin addon domain yg td.

dan bisa jalan sampai sekarang.

kenapa berbeda ya kejadiannya?
aneh...

andryy

saya juga pernah mengalami hal tersebut, mau tidak mau harus add nsnya si hosting nah kalo dah di add terus dicabut lagi nsnya :D *buat addon domainnya*

Status
Not open for further replies.