Promosi Mana Lebih Bagus ?

Status
Not open for further replies.

WidigdoNetwork

Apprentice 1.0
Tergantung Ide dan budget,
kalo punya ide yang menarik gue saranin buat campaign di social media ajaa, cari ide promosi yang menarik supaya banyak audience.

Dari survey web web gue, kebanyakan sumber visitor dari social media..

atria

Apprentice 1.0
Barusan iseng-iseng coba bikin FB Ads, ternyata mahal juga ya.
Per klik kena biaya 1560 IDR.
Padahal tiap klik kan belum tentu order barang.
Kalau diperbandingkan dengan keuntungan yang didapat dari tiap order, ini sih namanya nombok. :(

Atau saya yang salah setting ya?

Mohon diinfo dong dimana saya bisa belajar bikin FB Ads yang bagus dan murah.

Thanks.

BolaNaga

Apprentice 1.0
Selamat malam,

Gini kan saya baru buka toko online (Seperti terlihat di signature).
Saya masih bingung apakah bagus promosi lewat marketplace seperti tokopedia, jualo, bukalapak, dsb?
Atau lebih bagus fokus di SEO search engine?
Karena memang tenaga dan waktu terbatas maka harus memilih. Padahal maunya sih semua. :(
Bagusnya pilih yang mana ya ?

Trims.

Kalau mau jangka panjang pilih ke SEO.
Jangka pendek pilih ke PPC Pay Per Click seperti adword :)
Jangka pendek buat yang punya duit banyak, kalau duit habis pengunjung otomatis berhenti hehehe, berbeda dengan SEO, pengunjung akan datang terus sesuai orang yang mencari sesuatu di internet.

Salah satu client saya domain dagangan-nya selama 2 tahun lebih nangkring di halaman satu bersaing dengan ratusan ribu link di google :D

Nodesector

Poster 2.0
Kalau diperbandingkan dengan keuntungan yang didapat dari tiap order, ini sih namanya nombok. :(

Thanks.
Nah, kl ini target audience sperti hobi yang di target kan, dan jg jgn lupa utk memberikan penjelasan mendalam knp dan apa yg membuat membeli di tmpt Tuan lebih baik dr tmpt lain

Good luck ya :D

iidbae

Expert 1.0

Thanks.
Lapak/toko/situs onlinenya dibenahin dulu. Dipasttin itu toko benar-benar bukan toko 'abal-abal'. Fanspagenya juga dibenahin dulu, diisi konten yang menarik. Kalau sudah siap baru deh promosi. Daftar juga dibanyak sosial media.

Nodesector

Poster 2.0
Lapak/toko/situs onlinenya dibenahin dulu. Dipasttin itu toko benar-benar bukan toko 'abal-abal'. Fanspagenya juga dibenahin dulu, diisi konten yang menarik. Kalau sudah siap baru deh promosi. Daftar juga dibanyak sosial media.
nah iya betul , harus terkesan professional dan serius :D

Status
Not open for further replies.