Prospek desa.id

Status
Not open for further replies.

topfiq

Beginner 2.0
kayanya buat sekarang masih belum deh, sebab untuk sekalohan masih belum banyak penggunanya. Padahal itu termasuk instansi pemerintah juga :)

whspeeds

Poster 1.0
jangankan desa.. di daerah saja, ditawarin untuk buat web sekolah (sch.id) GRATIS masih nolak. alasannya guru2 masih pada gaptek, ntr kan ada yg urusin dan ngelola. bisa di bayaangkan saja desa.id, terlebih lagi di kota2 pinggirran.

el_makong

Hosting Guru
Nambah panjang aja domainnya :D

Harusnya cuman .id saja jd namadomain.id kayanya lebih keren ya :D

keren sih...tapi yg duplikat nama ini yg jadi bingung..masa jadi desaX1.id terus desaX2.id

jangankan desa.. di daerah saja, ditawarin untuk buat web sekolah (sch.id) GRATIS masih nolak. alasannya guru2 masih pada gaptek, ntr kan ada yg urusin dan ngelola. bisa di bayaangkan saja desa.id, terlebih lagi di kota2 pinggirran.

kalo guru gaptek,coba d tanya,masa gk ada guru komputernya??kalo guru komputer gk ngerti bikin web,wah kyknya harus ngulang pendidikan lagi tuh...soalnya setau saya,guru komputer itu kan harus ada gelar S.Kom ato setara..

whspeeds

Poster 1.0
kalo guru gaptek,coba d tanya,masa gk ada guru komputernya??kalo guru komputer gk ngerti bikin web,wah kyknya harus ngulang pendidikan lagi tuh...soalnya setau saya,guru komputer itu kan harus ada gelar S.Kom ato setara..

namanya juga alesan, sebenrnya kalo ada VISI pasti nyari solusi. ya ya faktanya banyak begini... padahal guru2 nyari sertifikasi, dan tiap sekolah pasti ada komputer. tapi ya getow alasan untuk gak maju. skrg aja smua siswa mulai SD-SMA udh bisa inet,minimal facebookanlah.. keponakan saya yg TK aja udh tau facebookan, ada NIat ada jalan..

topfiq

Beginner 2.0

bener bgt Tuan, saya kemaren juga nawarin pembuatan web online ke salah satu sekolahan di bekasi juga gitu alasannya ga ada yang ngurus, padahal saya niatan bantu itu sekolahan biar informasi sekolah terus update.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Di Bali, nama Desa Sumerta saja hampir tiap kabupaten ada. Bayangkan pula jika nama, ketut, ngurah, kadek, nggak kehitung deh :)
Saya pribadi masih terbuka untuk desa.id ini. Kekawatiran adalah hanya euforia saja. Tahun pertama banyak yang buat website. Giliran tahun ke 2, 3 dst rata-rata rontok karena SDM yang tidak konsisten.

topfiq

Beginner 2.0
Di Bali, nama Desa Sumerta saja hampir tiap kabupaten ada. Bayangkan pula jika nama, ketut, ngurah, kadek, nggak kehitung deh :)
Saya pribadi masih terbuka untuk desa.id ini. Kekawatiran adalah hanya euforia saja. Tahun pertama banyak yang buat website. Giliran tahun ke 2, 3 dst rata-rata rontok karena SDM yang tidak konsisten.

iya betul, repot juga kalo ini hanya euforia. Lagipula banyak domain .ID masih jarang yang di gunakan

deRegen

Apprentice 1.0
aturan main dari pemerintah sebagai penetrasi awal, didukung infrastruktur dasar yg baik (listrik, internet).

el_makong

Hosting Guru
kalo misalnya pemerintah nunjuk beberapa perusahaan daerah untuk ngurus2 yg seperti itu gimana ya??jadi seperti PNS tapi khusus di bidang IT tiap sekolah gitu..

Status
Not open for further replies.