Ramadhan Penuh DDOS

mattbagor

Beginner 2.0
Apakah rekan-rekan mengalami kaus yang sama dengan saya?
akhir-akhir ini kami menerima serangan DDOS yang menyasar landing page Judolen pada situs negara konoha (go.xx,ac.xx,sch.xx,etc) yang di inject di dalam domain-domain tersebut untuk kebutuhan SEO sepertinya, karena kalau di serach banyak banget kewwordnya hehe..

Awalnya masi sopan, ngirim email abuse pake email gmail atau email salah satu universitas di hari-hari weekend di luar jam kerja, dan kalau tidak di balas di gass poll tu
benernya case ini ada sebelum ramdhan, tapi pas ramadahan ini hampir setiap weekend atau libur tanggal merah ddos juga tidak absen menerror saya dan tim

Saya cuma amatiran asisten penunggu server di salah satu hosting kecil di kota saya
pas saya menulis ini saja belum tidur dari semalam, nyari source penyebab ddosnya karena sama saekali tidak ada email abuse yang di terima
cuma bisa req BH ke DC , sama patroli ke user-user saja
dan sampai saat ini 1 block ip termaksa di BH karena di serang semuanya

AsiaVM

Poster 2.0

wpanel

Poster 2.0
kenapa gak pakai nginx?
selama ini saya pakai rate limiting punya nginx. lumayan negbantu tapi gak tau sih saya gak jadi situ, situ gak jadi saya.

komputerserver

Poster 2.0
kalau punya website pastikan tidak ada mengarah ke link judol
jika ada maka kemungkinan besar bisa jadi target ddos
mungkin judol dan judol bersaing
manfaatkan tools atau jasa kang ddos

meAtharva

Apprentice 1.0
saya rasa bukan itu aja pak, banyak kejadian diluar nayla.. eh nalar..
ada jg target upstream nya kena ddos dampak nya ke downstream (client). padahal upstream ISP/NAP.

mattbagor

Beginner 2.0
ini cukup susah pak , folder judol kalo nemu aja ni ada di folder css, js,etc
kalau user tidak membuka file manager di panelnya cuma post aja ini sasaran empuk iject situs judol oleh orang yang tidak bertanggung jawab
kalau dari hosternya, melihat client segitu banyaknya, sweep tiap hari menemukan folder judol ini kadang klewat pak
bahkan grep hingga google dork tiap hari, ya masih ada yang lolos,
saya rasa bukan itu aja pak, banyak kejadian diluar nayla.. eh nalar..
ada jg target upstream nya kena ddos dampak nya ke downstream (client). padahal upstream ISP/NAP.
Serem tuan