[RANGKUMAN] Memulai Bisnis Web Hosting

paijondablexs

Expert 1.0
Coba deh om jualan yg semua unlimited
pasti bakal jadi hostinger yg paling laris :113:
pernah kmrn ... yg dtg malah yg mau migrasi hosting .. soale katanya hosting sebelumnya dari calon client bs simpan lbh dari 10gb.
ku blm berani jawab.. ku tanya ke Upline ku .. katanya suruh beli yg Cloud aja ... jgn unlimited ...

setelah ku pelajari tentang " unlimited hosting " dan tanya ke para senior DWH ....
gk ada Unlimited Disk ...
awalnya jg tertarik klo ada hosting unlimited disk ..

Unlimited disk emang benar bs dilihat di panel control misal cPanel / Directadmin.
Tapi biarpun Unlimited Disk , tetap ada Pembatasan Jumlah Inodes. Inodes Inilah yg membatasi ukuran Disk itu ...
jadi Secara Real , gk Unlimited Disk Sepenuhnya biarpun Itu VPS.

Kurang Puas Lagi ?

Ini saya sedang pake reseller hosting. bahkan DMCA IGNORED .
Unlimited Disk
Unlimited Bandwith.

ku bisa Create User Unlimited Disk dan Unlimited Bandwith Dg Tiap User bisa Pake Private Name Server biarpun user adalah End User ( BUKAN RESELLER )
Di Control Panel User , Terlihat Unlimited Disk , Unlimited Bandwith dan Unlimited Inodes.

Tp Secara Real , GAK ADA HARDDISK / SSD yang UNLIMITED...

Setahu saya sich gak ada HDD / SSD TANPA BATAS UKURAN
paling adanya ukuran TB

klo pun seever yg ukuran besar , mungkin pake Beberapa SSD

ku belum paham DEDICATED SERVER soale ..

jd biarpun semua Unlimited, tapi secara real Disk gk Unlimited.
klo Unlimited Disk Real, aku sdh bikin web file sharing .

ketika ku lihat real nya Hosting yg ku pake , baru ku mengundurkan diri karena takut suspend sebab Kelebihan Space ( bikin space penuh )
selain pertimbangan Ukuran Space, jg pertimbangan file yg disimpan user nanti, takut file virus , xxx, atau yg melanggar TOS

CARE Computer

Apprentice 1.0
setelah ku pelajari tentang " unlimited hosting " dan tanya ke para senior DWH ....
gk ada Unlimited Disk ...
awalnya jg tertarik klo ada hosting unlimited disk ..
Itu maksud saya om
Unlimited hosting ujung2nya pasti inode dibatasi
Jadi cuma trik marketing saja

Tapi coba aja tes buat bikin file sharing yg ukurannya giga2, kan dikit tuh inodes nya. Bakal kena suspend ga? :21:

karena biasanya diprotek juga ukuran filenya ga boleh gede2 wkwkwk

paijondablexs

Expert 1.0
Itu maksud saya om
Unlimited hosting ujung2nya pasti inode dibatasi
Jadi cuma trik marketing saja

Tapi coba aja tes buat bikin file sharing yg ukurannya giga2, kan dikit tuh inodes nya. Bakal kena suspend ga? :21:

karena biasanya diprotek juga ukuran filenya ga boleh gede2 wkwkwk
klo aku create akun user untuk aku sendiri , gak ada batasan disk , bandwith, inodes.
soale dari atasan tidak ada batasan itu semua .
coba lihat gambar.

Attachments

36.5 KB · Views: 24
    36.5 KB · Views: 22
    73.2 KB · Views: 20

websoldes

Poster 2.0
Tp Secara Real , GAK ADA HARDDISK / SSD yang UNLIMITED...

Setahu saya sich gak ada HDD / SSD TANPA BATAS UKURAN
paling adanya ukuran TB

Secara real sih emang gak ada Pak
Misal kita ke toko computer mau cari HD yang Unlimited, yg jual pasti bingung. :42:

Tetapi bisa jadi juga ada.
saya menggunakan email kampus dan mendapatkan Unlimited GDrive
saya bisa menyimpan semua data2 saya hampir 2TB

Coba kita bayangin hampir seluruh dunia kenal GDrive
Anak SD punya HP Android dan bisa backup di GDrive :D :D :D

paijondablexs

Expert 1.0
Secara real sih emang gak ada Pak
Misal kita ke toko computer mau cari HD yang Unlimited, yg jual pasti bingung. :42:

Tetapi bisa jadi juga ada.
saya menggunakan email kampus dan mendapatkan Unlimited GDrive
saya bisa menyimpan semua data2 saya hampir 2TB

Coba kita bayangin hampir seluruh dunia kenal GDrive
Anak SD punya HP Android dan bisa backup di GDrive :D :D :D
ya .. klo nyimpan data brp TB pun bs boss.. cuma kan pasti ada batasan di server..

ku sich gk tahu tentang server .. soale blm sampe tingkat itu ...

coba tanya yg jual server, ada yg jual secara real Tanpa Batasan gk ?

ku soale kmrn hari diberi penjelasan oleh para penjual gk ada yg unlimited gitu.

awalnya klo cari hosting , harus unlimited disk.

setelah tahu gk ada yg unlimited disk aslinya , baru ubah pemikiran.

sekarang lihatnya yg Unlimited Disk, Unlimited Bandwith, Unlimited Inode

Klo urusan Brp ukuran server , itu belakangan.

ada yg ijinkan bisa lihat spec server, ada juga yg tidak diijinkan.

tp klo di wordpress sich kmrn ku bisa lihat ukuran space nya meski di disable di Panel Reseller.

makanya gk jd bikin web filesharing .

aden

Beginner 2.0
Dapet pencerahan di sini,.. :36: tapi daku masih cari2 provider reseller dulu buat nampung website client , :15:

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Bisnis web hosting susah juga ya :40::40:
Ini sudah ada beberapa bulan mencoba, customer web hosting nya baru satu :20::20:
sebenarnya kalo susah dapet client, jgn nyalahin sektor bisnisnya.. tapi cek ke diri kita apakah skill marketingnya sudah bagus apa belum?
Contoh simple aja, tahun 2021 ini sy jualan hosting dengan speed indihome 100mbps (upstream cuma 20mbps) karena servernya di rumah (home data center). Kalau dibanding kompetitor lain yang bisa upto 1Gbps, marketing produknya pasti lebih sulit. Disini kita harus bisa meyakinkan client apa kelebihan kita dibanding kompetitor kita.. kekurangan kita 1 yaitu speed 20mbps, tapi kelebihan kita bla bla bla...

Marketing itu adalah.. tentang meyakinkan calon client bahwa apa yang dia mau ada di layanan kita..

bahkan alhamdulillah, bulan ini sy dipercaya mengelola 2 server PPDB dari salah satu provinsi, dengan trafik hampir 2jt per hari. Padahal kalo dilihat BRAND usaha saya yang belum ada legalitas, dan nama juga belum sebaik perusahaan hosting lain..

Dulu waktu di seminar menjadi ACHI, salah satu pembicara mengatakan bahwa "Kita tidak akan mungkin menang dalam bisnis hosting ini melihat pesaing besar spt google, ali, dll yang bisa memberi harga murah.. tapi kita harus yakin bahwa kita bisa jalani semua itu.. karena kita pasti punya kelebihan dibanding yang lain.."