Request Badge seperti VH dulu

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
Sori pak, kok aku nggak sreg dgn kata berbayar ya ?
Ini : " Jasa-jasa hosting yang terdaftar sebagai anggota premium DWH merupakan anggota berbayar (premium member).
Anggota premium terdaftar telah melalui proses dan prosedur verifikasi."

Kenapa nggak dihilangkan saja, cukup dengan premium saja.
Ini: Jasa-jasa hosting yang terdaftar sebagai anggota premium DWH merupakan anggota berbayar premium.
Anggota premium terdaftar telah melalui proses dan prosedur verifikasi.

Berbayar sudah termasuk dalam prosedur verifikasi. Jadi ngapain diomongkan lagi?. Trus, Berbayar sih semuanya bisa mbayar bro dan berkesan menafik kan proses-proses cerdas/berkwalitas lainnya. Harus dihormati juga syarat-syarat lain nya.

Gimana ? Hapus saja dah. Kedepankan kualitas dlm marketing gimmick kita. Berbayar mah kayak 'wani piro', berani membela yang bayar .. duh .. duit tuh negatip banget. Sorry.

Selain itu juga rasanya ada pengulangan, mending yang dibawah dihapus saja dan dijadikan satu yang diatas. mungkin seperti ini klo dari saya

"Jasa Web Hosting berikut terdaftar sebagai anggota premium di DiskusiWebHosting.com dan telah melalui proses verifikasi."

mentariweb

Apprentice 2.0
Sori pak, kok aku nggak sreg dgn kata berbayar ya ?
Ini : " Jasa-jasa hosting yang terdaftar sebagai anggota premium DWH merupakan anggota berbayar (premium member).
Anggota premium terdaftar telah melalui proses dan prosedur verifikasi."

Kenapa nggak dihilangkan saja, cukup dengan premium saja.
Ini: Jasa-jasa hosting yang terdaftar sebagai anggota premium DWH merupakan anggota berbayar premium.
Anggota premium terdaftar telah melalui proses dan prosedur verifikasi.

Berbayar sudah termasuk dalam prosedur verifikasi. Jadi ngapain diomongkan lagi?. Trus, Berbayar sih semuanya bisa mbayar bro dan berkesan menafik kan proses-proses cerdas/berkwalitas lainnya. Harus dihormati juga syarat-syarat lain nya.

Gimana ? Hapus saja dah. Kedepankan kualitas dlm marketing gimmick kita. Berbayar mah kayak 'wani piro', berani membela yang bayar .. duh .. duit tuh negatip banget. Sorry.

sepertinya Pak Bforce bingung menemukan rumusan yang tepat untuk hal ini, disatu sisi "berbayar" disisi lain "verified"
dan memang sepertinya syarat untuk menjadi premium member sangat mudah, bayar iuran + cantumkan alamat usaha + punya domain .co.id.
kalau mau lebih "verified" kayanya Pak Bforce kudu sidak langsung ke alamat bersangkutan + melihat kelengkapan dokumen secara langsung dengan team verifikasi DWH ..... (alasan supaya CG jalan jalan keliling indonesia hehehehehehe...) *kidding*

satu lagi, saya tidak merasa membayar kok pak, saya hanya nyumbang agar DWH lebih efektif operasionalnya :) dan sebagai bentuk terimakasih saya karena disini saya banyak menemukan info yg bermanfaat.

Bforce

Hosting Guru
Terus terang memang saya bingung dengan soal membership ini. Gini tak benar, gitu tak OK.
NB: ingat di awal thread saya telah meminta "IDE/DRAFT", dan kayaknya tak ada yang melemparkan ide atau membahas lebih jauh permintaan tersebut, ya akhirnya saya keluarkan "ide" sendiri dulu buat sementara. Seharusnya jangan dikomplain.

Dari dulu tahun 2006 sewaktu dimulai admin lain saya udah bingung dan kurang berminat, tapi maunya member senior ya OK lah, tapi saat dijalankan sering kali problem muncul.

Saya memulai forum ini sebagai forum diskusi untuk membantu/berbagi hal hosting, dan kalau bisa beriklan juga. Kok akhirnya jadi club Elite? Saya dari dulu kesulitan karena kurang sejalan dengan kemauan sendiri.

Lalu terakhir kita jalankan sistim "donasi" plus/minus, tak pake banyak syarat, tau sama tau...
Lah kalau mesti detil semua rapi plus plus plus, bingung saya. Jadi perlu bentuk P.T. dan kalau perlu go-public segala & 20+ pegawai agar semua terlayani lengkap komplit terpuaskan dstnya.

Saya rasa sistim terbaik adalah: cukup siapa yang rajin posting dihargai dengan tampil di direktori (DWH mempromosikan bisnis yang bersangkutan), boleh beriklan juga, discount kalau pasang banner promosi, dstnya. Tak perlu lagi pake iuran bulanan, sebab jadi beban saja buat saya, dan jadi sangsi saya melakukan rencana pengembangan apa2 dari dulu, takut nanti ada hal yang kurang "pas" buat yang "berbayar". Pening.......

Alternatif adalah: ada yang mengurus 100% hal membership ini, terpisah dari saya/admin DWH. Jadi tak mengganggu rencana pengembangan DWH. Lantas apa2 yang diinginkan kelompok tersebut apabila bisa diterapkan akan dijalankan di DWH. Simpel dan tak saling mengganjal.

Thanks & Happy New Year 2013. :)

deRegen

Apprentice 1.0
thanks buat bang Rudy dan rekan yang sudah menggawangi DWH selama ini.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Perfect bro! So wise :) "Jasa Web Hosting berikut terdaftar sebagai anggota premium di DiskusiWebHosting.com dan telah melalui proses verifikasi." Like it!

Status
Not open for further replies.