Resiko Penggunaan Plugin & Themes Nulled

Status
Not open for further replies.

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Betul, saya juga sering ngalamin begini nih.
Kebanyakan mereka selalu menuduh tanpa menyadari dirinya sendiri yang sudah jelas menggunakan ektensi bajakan/nulled, tapi kalau saya ga pernah diberi ampun terserah mau mereka bilang apa yang penting sudah ada bukti bahwa mereka menggunakan ektensi bajakan alias nulled langsung saya Terminate :14:

thanks penjelasan di atasnya ;)
muke gile main terminate :13:
saya suspend sih wahah,
malah kemaren kenaa report abuse dari telefonica, spanyol, di hostingan ada bot malware ke bank2
hadeuh,
itu baru terminate tanpa ampun sama provider atas :46:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kira2 ada ga semacam plugin/script yg berfungsi mendeteksi module/plugin/theme/template non-ori saat diinstall.
Jadi, ketika hendak menginstall yg non-ori akan ada semacam warning "Aplikasi yang anda install non-ori, mohon maaf di system kami not allowed untuk install non-ori silahkan menggunakan yang ori"
Sehingga tdk sempat masuk dan berjalan di system kita.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya suspend sih wahah,
malah kemaren kenaa report abuse dari telefonica, spanyol, di hostingan ada bot malware ke bank2
hadeuh,

kami juga langsung terminate kalau memang sudah terbukti,
di sini kita punya backup, jika si klien bisa memberikan bukti lisensi atau keaslian software yang digunakan baru kita resotre kembali, jika ga ada bukti ya sudah, ...

Kira2 ada ga semacam plugin/script yg berfungsi mendeteksi module/plugin/theme/template non-ori saat diinstall.
Jadi, ketika hendak menginstall yg non-ori akan ada semacam warning "Aplikasi yang anda install non-ori, mohon maaf di system kami not allowed untuk install non-ori silahkan menggunakan yang ori"
Sehingga tdk sempat masuk dan berjalan di system kita.

kalau itu saya belum tau, :D
kalau si pemilik software rajin pantau pasti akan tau,
seperti whmcs, kalau ada yang pakai nulled pasti si whmcs tau dan langsung ngirim email ke admin servernya...

Joshua

Poster 2.0
Lebih baik sih make yang open source / free yang sering update nya daripada make premium tp hasil dari nulled
nice share mas aldhy :)

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Lebih baik sih make yang open source / free yang sering update nya daripada make premium tp hasil dari nulled
nice share mas aldhy :)

iya, benar
itu sudah disebutkan di atas, hehe lebih enak pakai pakai yang beneran Free nya aja,
themes default wp aja sekarang ada yg crash/ada virusnya... apalagi yg bajakan...

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider
saya suspend sih wahah,
hadeuh,
Sebagai provider ya harus tegas kalau memang itu sudah terbukti bersalah, buat apa kita memelihara customer yang melanggar dari pada yang ketiban sialnya dan efeknya ke customer lain yang tidak tahu menau.
Jadi lebih baik langsung diterminate saja dan benar kata TS juga.
kami juga langsung terminate kalau memang sudah terbukti,
di sini kita punya backup, jika si klien bisa memberikan bukti lisensi atau keaslian software yang digunakan baru kita resotre kembali, jika ga ada bukti ya sudah, ...

kalau itu saya belum tau, :D
kalau si pemilik software rajin pantau pasti akan tau,
seperti whmcs, kalau ada yang pakai nulled pasti si whmcs tau dan langsung ngirim email ke admin servernya...

iBox

Poster 1.0
pokoknya langsung terapkan TOS, asal udah kebukti langsung hajar aja Tuan. tapi jangan lupa backupnya, takutnya salah terminate :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Sebagai provider ya harus tegas kalau memang itu sudah terbukti bersalah, buat apa kita memelihara customer yang melanggar dari pada yang ketiban sialnya dan efeknya ke customer lain yang tidak tahu menau.
Jadi lebih baik langsung diterminate saja dan benar kata TS juga.

jadi inget kasus
pokoknya langsung terapkan TOS, asal udah kebukti langsung hajar aja Tuan. tapi jangan lupa backupnya, takutnya salah terminate :D

yaps, backup juga wajib, :D
biasanya di TOS sudah tertera jelas, namun si customer jarang yang membaca TOS kita..

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
hampir setengah client2 saya suka baca tos, mereka selalu tanya, apalagi yang hobi seo, kalau pasang ini gimana mas pasang itu gimana
pada konsultasi semua wkwk
heran, awal2nya gak ada yang tanyain tos
belakangan pada tanya2 :D

Status
Not open for further replies.