resolve domain .web.id yang terlalu lama

Status
Not open for further replies.

Riolz

Poster 1.0
baru-baru ini saya membeli sebuah domain .web.id dari hosting saya yang lama, lalu saya mengarahkannya dns-nya ke hosting lain, tapi anehnya, bahkan setelah 3x24 jam, domain saya ini seperti tidak eksis juga, tidak bisa terpropagasi, padahal settingan dns-nya sudah saya masukkan seperti yang diinstruksikan. kalau dalam kasus begini, saya harus komplain ke mana? ke tempat saya beli domain, atau ke tempat saya mengarahkan servernya?

idcybernet

Apprentice 1.0
Sebelum komplain, mungkin ada baiknya domain .web.id-nya di-publish dulu di sini. Sapa tau anggota forum ini bisa bantu :)

Riolz

Poster 1.0
domain saya calvinms.web.id, saya beli via idwebhost, lalu saya mengarahkannya ke ns1.stopanos.net dan ns2stopanos.net. tapi anehnya, sampai sekarang tidak terjadi apa2.

sewaktu beli saya juga agak merasa aneh, kalau tidak salah, bahkan sebelum pandi memberikan konfirmasi persetujuan kepada registar saya, saya sudah mendapatkan menu "manage domain" di domain manager saya, lalu saya kira domain ini sudah aktif, lalu saya arahkan deh ke stopanos.net (padahal pandi belum berikan konfirmasi dan belum aktif). setelah 2-3 hari saya bingung kenapa belum aktif juga, ternyata baru diaktifkan beberapa hari yang lalu, oke saya tunggu, tapi sampai sekarang belum resolve juga. kira2 ada yang tahu kenapa?

idcybernet

Apprentice 1.0
Yup, bener, ns-nya ke idwebhost.com. Diubah dulu mas nameservernya. Saya cek admin contactnya atas nama IDWebhost, jadi mas harus ajuin request ubah ns ke idwebhost :)

Last edited:

Riolz

Poster 1.0
aneh sekali, padahal saya sudah mengsave-nya ke ns1.stopanos.net dan ns2.stopanos.net sesuai instruksi yang diberikan. saya baru saja mengganti ns-nya menjadi idwebhost dan mengganti lagi dengan stopanos.net (hosting yang mau saya arahkan). nanti saya laporkan lagi perkembangannya.

idcybernet

Apprentice 1.0
aneh sekali, padahal saya sudah mengsave-nya ke ns1.stopanos.net dan ns2.stopanos.net sesuai instruksi yang diberikan. saya baru saja mengganti ns-nya menjadi idwebhost dan mengganti lagi dengan stopanos.net (hosting yang mau saya arahkan). nanti saya laporkan lagi perkembangannya.

Kalau anda mengganti ns-nya di IDWebhost ya jelas tidak berubah mas. Karena penggantian ns untuk domain .id melalui https://register.pandi.or.id

Seperti saya katakan sebelumnya, ajukan request ke idwebhost untuk mengubah ns di domain calvinms.web.id dari ns.idwebhost ke ns.stopanos, karena domain manager di idwebhost tidak integrasi ke PANDI (cmiiw) :)

Riolz

Poster 1.0
oooh begitu, aneh sekali, padahal sebelumnya saya beli domain web.id dari idwebhost bisa2 saja. nanti saya akan minta CS-nya, terima kasih atas sarannya. nanti saya laporkan perkembangannya.

Riolz

Poster 1.0
guys, saya sudah mengirimkan email ke idwebhost agar pandi mengubah ns mereka ke hosting yang saya tujukan, tapi anehnya, ip addressnya menunjuk ke server dengan ip berawalan 91, bukannya server indonesia (padahal saya belinya paket IIX), apa ini karena domainnya belum terpropagasi dengan sempurna?

Status
Not open for further replies.