resolve domain .web.id yang terlalu lama

Status
Not open for further replies.

PusatHosting

Hosting Guru
guys, saya sudah mengirimkan email ke idwebhost agar pandi mengubah ns mereka ke hosting yang saya tujukan, tapi anehnya, ip addressnya menunjuk ke server dengan ip berawalan 91, bukannya server indonesia (padahal saya belinya paket IIX), apa ini karena domainnya belum terpropagasi dengan sempurna?

apa bos sudah cek NS calvinms.web.id pointing ke mana?

kalau saya cek sudah betul pointing ke ns1 & ns2.stopanos.net dan memang itu pointing ke ip berawalan 91 tsb. sedangkan jika ke server indonesia kalau ga salah bos menggunakan NS IIX1.STOPANOS.NET dan IIX2.STOPANOS.NET ini pointing ke server IIX

betul ga bos?

Riolz

Poster 1.0
ternyata saya waktu itu salah pesan, saya kira saya beli hostingan IIX, tapi ternyata hostingan luar, tapi gpp lah untuk sementara waktu. trima kasih atas bantuannya :)

merica

Beginner 2.0
Domain vs Server Hosting

@Riolz:
Sebenarnya dibedakan seperti ini :

A. Server Hosting
Hosting bisa di server mana saja.

B. Domain
Tidak ada pembatasan kalau ambil server luar negeri, harus pakai domain com/net/org/info.
Atau jika ambil server indonesia, domain harus pergunakan web.id atau xxx.id.

Jika kita pergunakan domain web.id atau xxx.id, nameserver tinggal diarahkan ke server yang kita sewa.

jr-webhost

Apprentice 2.0
Saran untuk beli domain .id :
1. ns apa yang dipakai
2. IP ns tersebut
Dua hal tersebut syarat harus di managemet domain di Pandi.
Mohon koreksi kalau salah :)

Hanafi

Beginner 1.0
Pada saat order domain di idwebhost baik .id maupun .com dst, ada pengisian NS, bila tidak di isikan secara default akan diisikan misal ns1.idwebhost.com dan ns2.idwebhost.com Untuk .web.id memang membutuhkan persetujuan PANDI sehingga tdk langsung aktif sebagaimana .com (meskipun password manage domain telah diberikan). Setelah domain aktif anda bisa merubah NS di domain manager tersebut, dan domain manager di PANDI akan disesuaikan dengan yg anda isikan

dewa

Poster 2.0
baru-baru ini saya membeli sebuah domain .web.id dari hosting saya yang lama, lalu saya mengarahkannya dns-nya ke hosting lain, tapi anehnya, bahkan setelah 3x24 jam, domain saya ini seperti tidak eksis juga, tidak bisa terpropagasi, padahal settingan dns-nya sudah saya masukkan seperti yang diinstruksikan. kalau dalam kasus begini, saya harus komplain ke mana? ke tempat saya beli domain, atau ke tempat saya mengarahkan servernya?

Pengalaman yang menarik nich...
saya sendiri juga sempat ngalami hal yang sama Tuan... saya memiliki 20 lebih domain web.id dan co.id...
Sempat saya mau pindahin ke server saya yang satunya... Ternyata dalam waktu 10 jam dah resolved dgn server hosting yg baru....
Tetapi tiba-tiba keesokan harinya... Setelah saya cek lagi...Tampilan kok masih dgn template yg lama ??? padahal template sdh diganti... jadi sepertinya masalah propagasi memang membutuhkan waktu yg cukup lama... dan saya sendiri sdh coba tambah IP juga.. hanya bedanya... Pandi kaga ada child name server ... jadi saya tambah dibagian bawah Nameserver hosting saya...setelah itu saya biarin sampai malam.. setelah saya buka... sdh berganti lg dgn tampilan yg baru... di hari ketiga saya chek lagi.. dan al hasil... ternyata tetep balik keserverlama lagi... wah... saya harus cross cek dgn fren lainnya... ternyata bener.. masih konek dgn yg lama.. Di hari keempat tetep sama... kadang bisa kdg tidak... ya udah dech.. sabar aja... krn khan masih website saya sendiri.... keesokan harinya pd hari kelima... ternyata bisa resolved dgn baik.... Jadi kalau ada kejadian seperti ini saya pun maklum...
Kalau ada para master yg punya solusi lebih cepat....
Monggo di bahas kembali... buat masukan nich..

fasthostonline

Apprentice 2.0
kemaren baru buat web.id trus ubah NS, emang ga secepat TLD yang umum, sekitar 1 jaman udah resolve tapi harus masuk ke CMD biar resolvednya cepet...tadi nemu cara resolvednya dari DWH juga tapi lupa link nya

Hanafi

Beginner 1.0
Agar cepat resolve

agar propagansi cepat, jangan akses domain anda dulu, agar setelah dirubah NS domain langsung mengarah ke NS atau IP yang benar, nah setelah dirubah NS-nya tunggu beberapa jam misal 1-3 jam, biasanya bisa. Tapi kalau sebelum NS dirubah sdh diakses, maka akan lebih lama. kalau mau tau sdh berhasil belum dicek lewat proxy, misal lewat www.auto.web.id/proxy bila dari proxy sdh benar tampilannya, artinya dari koneksi lain sdh bisa, trus anda coba akses langsung domain anda

fasthostonline

Apprentice 2.0
agar propagansi cepat, jangan akses domain anda dulu, agar setelah dirubah NS domain langsung mengarah ke NS atau IP yang benar, nah setelah dirubah NS-nya tunggu beberapa jam misal 1-3 jam, biasanya bisa. Tapi kalau sebelum NS dirubah sdh diakses, maka akan lebih lama. kalau mau tau sdh berhasil belum dicek lewat proxy, misal lewat www.auto.web.id/proxy bila dari proxy sdh benar tampilannya, artinya dari koneksi lain sdh bisa, trus anda coba akses langsung domain anda
makasih mas bro dapat tambahan web proxy lagi..biasanya saya pake http://hidemyass.com untuk cek udah rembes pa belum.

Status
Not open for further replies.