Salam Kenal, Saya "Mantan" Lucky Hoster :)

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Astaghfirullaah... komplit banget catetannya. Jadi berasa di kuntit Malaikat Roqib dan `Atid di DWH. Apakah ini karena malam ke-27 Romadhon, para malaikat turun ke bumi ? :77:

Apalagi Hostingnya, GPL itu bukan singkatan dari (Gk Pake Lama), tapi General Public License

Mba Nina jadi contoh praktik Tahadduts Bin Ni'mah di Forum DWH ini :)

Alhamdulilah, intinya kliennya udah punya kejelasan dan bearti masnya masih termasuk orang yang sedikit bertanggung jawab terhadap kliennya.

Agree, tapi saya ga ngefans cuma sekedar salut dan kagum sama beliau.

Iya, saya sedikit bertanggungjawab, karena yang banyak mengemban tanggungjawab adalah mas Voezie :)

Ngefans, Idola, itu dalam Agama Islam, pilihlah yang baik-baik, kalau ada suri tauladan pada siapa pun, saya pasti idolakan, sebagai contoh yang baik untuk dituruti. Salut dan Kagum itu termasuk.

Soalnya tuan, kalau ngefans dengan orang sholeh/sholeha, maka kelak di akhirat akan bersamanya :)

Makanya saya selektif milih idola :D

Panjang banget ceritanya :D
Saya sampai terkagum - kagum, ternyata mantan hoster juga toh pantesan hehehe.
Hampir sama juga sih seperti saya dulu, saya dulu punya layanan hosting juga mulai SMP tapi gagal juga kayak masnya karena masih labil wkwkwk...

btw, Selamat bergabung mas di DWH :D:D

Makanya tuan, saya kalo jadi client, punya kepedulian yang unik terhadap hoster yang layanannya saya pakai. Seringkali di Ticket atau Live Chat isinya Diskusi, Sharing, bukan keluhan. Dan saya bisa lebih bijak menghadapi trouble, bukan dikit-dikit koar-koar di forum.

Apalagi kita sama-sama di Kalsel :D

Saya salut dengan Support Indoworx loh mas, itu yang terpenting menurut saya dari sebuah layanan, adalah pelayanan terbaik, tidak cukup hanya produk yang bagus.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
pernah denger sih dulu ya .... :)

by the way ada niat ke hosting lagi ?

Iya, dulu, tidak terasa udah lama juga :)

Niat ke hosting lagi belum ada sih ya, soalnya perlu banyak belajar, gk mau gegabah kayak dulu, bocah bikin startup jadi labil :D

Itu Lucky Hosting bener-bener sesuai dengan jalan hidup saya di dunia hosting, dari start sampai end.

Saya fokus kuliah dan ngeblog saja dulu, hobi yang dari dulu labil gk pernah konsisten dijalankan, hehe ...

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Hoster yg gk ragu ngasih dana talangan ke Hoster lain yang lagi pesakitan, ngerenew lisensi, akun reseller, vps langsung ke uppline, Hoster yang mau ngalah bayarin 400% Restore Domain Client padahal disinyalir salahnya oleh Registrar. Hoster yang ngerefund dana pelanggan di provider hosting lain meski direspon dengan respon yang arogan, capslock rusak, psikologi bermasalah, dsb

Dan yang gk segan-segan order 2 Domain .me yang saya tau berapa harganya (padahal ada extension lain yg murah), order VPS, Lisensi WHMC, plus ngasih reward ke salah satu hoster disini karena experiment "shared license whmcs".

Itu yg saya liat beberapa waktu terakhir, gimana gk ngefans coba ? :D

saya pun merasa tersandung eh tersanjung sama @GPLHosting tuan @Lukmanul Hakim .. dan memang ada sisi lain yang berbeda dari @GPLHosting dengan member DWH lainnya apalagi kalau dilihat messages dan like receive nya yang hampir 2:1 seperti yang diulas tuan @iidbae di profile post, jadi setiap dua kali posting ada 1 orang yang like, luar biasa .. ilmu nya sangat bermanfaat bagi kita semuanya .. semoga bisa menggugurkan semua dosa-dosa nya dan melipatgandakan pahala kebaikannya ... amin :63:

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
saya pun merasa tersandung eh tersanjung sama @GPLHosting tuan @Lukmanul Hakim .. dan memang ada sisi lain yang berbeda dari @GPLHosting dengan member DWH lainnya apalagi kalau dilihat messages dan like receive nya yang hampir 2:1 seperti yang diulas tuan @iidbae di profile post, jadi setiap dua kali posting ada 1 orang yang like, luar biasa .. ilmu nya sangat bermanfaat bagi kita semuanya .. semoga bisa menggugurkan semua dosa-dosa nya dan melipatgandakan pahala kebaikannya ... amin :63:

Bikin adem Forum ya tuan :)

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Makanya tuan, saya kalo jadi client, punya kepedulian yang unik terhadap hoster yang layanannya saya pakai. Seringkali di Ticket atau Live Chat isinya Diskusi, Sharing, bukan keluhan. Dan saya bisa lebih bijak menghadapi trouble, bukan dikit-dikit koar-koar di forum.

Apalagi kita sama-sama di Kalsel :D

Saya salut dengan Support Indoworx loh mas, itu yang terpenting menurut saya dari sebuah layanan, adalah pelayanan terbaik, tidak cukup hanya produk yang bagus.
Oh siap siap kak :D

Kalau ada yang dirasa kurang, perlu diperbaiki dan saran monggo didiskusikan saja ke saya biar saya proses :cool:

Nah iya tetanggaan :D, mungkin kalau ada waktu bisa ketemuan diskusi dan kalau perlu kerjasama :D hehehe..

Hehehe iya soal support wajib begitu hehe :D

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Mas @Lukmanul Hakim ganteng juga ya foto profilnya, hebat sekali cerita dan pengalamannya... dari basic dan latar belakang anak pesantren menuju ke dunia IT. Memang Bu Hajjah Nina Suryani alias GPLHosting itu jago dalam keilmuan hosting & server, bahkan saya tidak hanya ngefans saja lho, mulai jatuh hati pada keilmuan beliau...:D
Kelihatannya Status beliau dari kalangan berduit, suka membantu, dan memberikan solusi jawaban atas segala pertanyaan dan permasalahan yang ada. Namun sayang sekali saya belum mengenal profil biodata lengkap nya, mulai profesinya dan beliau berasal darimana ?

Last edited:
Status
Not open for further replies.