Saran bagi pemilik domain

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
inilah yg terjadi sekarang dengan saya, setelah saya baca thread ini saya baru sadar bahwa selama sudah 7 thn ini saya ngak punya akses ke domain saya. sehingga sampai detik ini saya masih kebinggungan untuk pindah name server ke hosting yg baru.Wah jadi pengen curhat rasanya, sedikit saya mau cerita kekesalan saya yg sampai hari ini masih berlangsung. memang benar benar di kerjain saya sama WWW.IDOLAHOST.COM sudah 5 thn belakangan saya menjadi klien di situ tapi kini berakhir dengan kekecewaan. Ketika saya ketemu dengan hosting lain yg lebih ekonomis dan saya berusaha kontak ke admin atau CS yg bersangkutan untuk membantu pindahkan name server ke hosting yg baru, karena saya sudah beli hosting di tempat baru tanpa memikirkna apakah IDOLAHOST rela memindahkan Domain saya ke tempat yg baru. Seperti layaknya penjahat semua pesan saya tidak di gubris satu patah katapun, dari mulai saya ngomong dengan cara baik-baik, sampai saya sudah mulai menyampaikan dengan emosi, tetap saja saya ngak di gubris dengan 1 patah katapun. kenapa sih dan ada apasih sebenarnya dengan www.idolahost.com ? apakah ada sesuatu yg membuat mereka tidak mau membantu untuk pindahkan name server ke tmpt lain. saya hanya perlu penjelasan, bisa atau tidak? setiap kali saya tinggalkan pesan selalu saja tidak ada jawaban walaupun hanya "YA" atau "TIDAK". ini sudah berlangsung hampir 3 minggu. Sampai hari ini saya merasa sungguh menyesal dengan perlakuan yg sungguh tidak profesional dari pihak IDOLAHOST yg selama 5 thn ini saya percaya. karena sampai saat ini saya masih bingung harus bagaimana caranya supaya domain saya yg lama bisa di pindah ke tmpt yg baru. Terima kasih. semoga keluhan saya ini bisa sampai ke pihak yg harusnya bertanggung jawab atas kekecewaan saya sebagai klien nya.

Mohon maaf Tuan sekalian jika ada yg kurang berkenan atas penyampaian saya yg masih baru disini....Terima kasih

alo andshack,

jalan terakhirnya adalah dengan menghubungi pihak registrar dari domain tersebut, seperti enom, publicdomainregistry, namecheap, dll.

mereka bisa membantu membuatkan domain control panel asalkan contact information domain mas tertulis nama mas/email mas

andsnack

alo andsnack,

jalan terakhirnya adalah dengan menghubungi pihak registrar dari domain tersebut, seperti enom, publicdomainregistry, namecheap, dll.

mereka bisa membantu membuatkan domain control panel asalkan contact information domain mas tertulis nama mas/email mas

Terima Kasih Mas Benny buat masukannya, saya akan coba menghubungi pihak register seperti yg mas sebutkan. Tapi kalau boleh tau, di mana kit abisa melihat contact information dari domain kita? saya coba liat di whois.net tapi ngak kelihatan di registrasi atas email mana. Thanks

vkios01

Expert 1.0
Terima Kasih Mas Benny buat masukannya, saya akan coba menghubungi pihak register seperti yg mas sebutkan. Tapi kalau boleh tau, di mana kit abisa melihat contact information dari domain kita? saya coba liat di whois.net tapi ngak kelihatan di registrasi atas email mana. Thanks

nama domainnya om? bisa di PM ke admin kalau kurang berkenan di pajang di sini :D

dari sini bisa langsung om -> http://reports.internic.net/cgi/whois
ntr muncul registrar domainnya, example
Domain Name: DISKUSIWEBHOSTING.COM
Registrar: ENOM, INC.
Whois Server: whois.enom.com
Referral URL: http://www.enom.com

buat yg (.aero, .arpa, .asia, .biz, .cat, .com, .coop, .edu, .info, .int, .jobs, .mobi, .museum, .name, .net, .org, .pro, or .travel)

semoga membantuuuu.. ;)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

Hi mas andsnack,

seperti yang ditulis vkios01, pake URL disitu, untuk liat keterangan domain mas..
trus ntar ada tulisan: Registar: xxxxyyyzzz

Salam

Benny

armadill0

Beginner 2.0
wah saya beli domain sm yg pux domain tp saya gtw tuh utak atik ny dmana coz dy yg bwtin karna w host dtmpt nya, gmana apa sy msti mnta acess ke domain sy

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Makasih semua atas masukannya, nama domain saya www.andersonsnack.com dan www.brasilcorner.com semoga mambantu... thanks sebelumnya
Domain Name: ANDERSONSNACK.COM
Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM
Whois Server: whois.PublicDomainRegistry.com
Referral URL: http://www.PublicDomainRegistry.com
Name Server: NS18.INDONIX.COM
Name Server: NS19.INDONIX.COM
Status: ok
Updated Date: 11-aug-2011
Creation Date: 06-aug-2007
Expiration Date: 06-aug-2012
Domain Name: BRASILCORNER.COM
Registrar: DIRECTI INTERNET SOLUTIONS PVT. LTD. D/B/A PUBLICDOMAINREGISTRY.COM