[SARAN - VOTE & TOLONG] Forumotion > CMS Forum lainnya.

Pilih vBulletin atau XenForo

• Total voters
    4
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Halo master,bapak,tuan

Sebelumnya udah di cek di kalo gak repost ya (kalo repost minta maap diriku ini)

Oke, saya ada 2 perbincangan disini yaitu kaya dijudul mau minta Saran (termasuk vote) dan Tolongin dong.

1. Saran
Untuk forum, lebih enak pakai vBulletin atau XenForo ya? Soalnya saya punya forum gratisan di Forumotion, trus mau pindah CMS ke yang oke. Nah di vBulletin atau XenForo untuk Homepagenya & Postingannya ada sidebar gak ya? soalnya rata2 yang saya liat dari dulu vBulletin & XenForo gak ada Sidebar tuh.

Trus kalo buat master2 disini lebih pilih vBulletin atau XenForo? dan alasannya kenapa? (Vote selama 1 minggu mulai dari sekarang 27 April jam 7 malam)

2. Tolong
Nah kalo pindah isi dari Forumotion ke vBulletin atau XenForo gimana? maaf gak pernah main CMS forum dari dulu, paling kalo main forum bikin pake WP >.<

Mohon dijawab~ master/bapak/tuan :)

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Vote +1 for Xenfero, alasannya simple karena tampilan lebih elegant dan saya rasa lebih mudah user awam menggunakan Xenfero.
vBulletin saya rasa semakin ditinggalkan sejak ada Xenfero, oh iya kenapa ga lirk - lirik IPB (Inovision Power Board) ?

Nampaknya dari forumotion ga bisa dipindahkan isinya, tapi saya kurang tau juga yah. Di forumotion ga ada opsi backup kan ? :D
Jadi terpaksa kalau mau pindahkan forum yah isi diforum baru dindahkan manual.

id.maulana

Apprentice 1.0
lumayan cape juga ya kalo harus dipindah dan dibikin baru lagi. otomatis db usernya juga ilang ya. sayang kalo usernya udah byk. mungkin pihak xenforo bs kali untuk memindahkan semua data di cms forum lama. coba tanya pihak xenfori aja. mungkin ada biaya tambahan lagi yg mereka kenakan

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
lumayan cape juga ya kalo harus dipindah dan dibikin baru lagi. otomatis db usernya juga ilang ya. sayang kalo usernya udah byk. mungkin pihak xenforo bs kali untuk memindahkan semua data di cms forum lama. coba tanya pihak xenfori aja. mungkin ada biaya tambahan lagi yg mereka kenakan
Sebenarnya secara teknis "harusnya bisa" migrasi, apakah itu dgn cara manual penyesuaian/struktur DB/Skrip dgn kerja extra (yg paham program harusnya bisa) atau dgn hire org jika diperlukan (misalnya dari profprojects.com, etc)
Namun karena saya blm pernah coba (installnya saja belum pernah) jd ga bs komen banyak,
Saya baru di level phpbb/SMF jd masih jauh untuk bs mencapai ke sana

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider

Setau saya forumotion itu layanan seperti bogger, jadi kita bisa buat forum gratis dan intinya hampir sama seperti blogger.
Kalau blogger bisa eksport artikel utk pindah ke cms lain. Nah yang saya kurang tau di forumotion ini ada atau tidak.

=====
btw saya barusan coba search di Google dan ternyata ada layanan yang menyediakan migrasi dari Forumotion ke Xenfero.

id.maulana

Apprentice 1.0
Sebenarnya secara teknis "harusnya bisa" migrasi, apakah itu dgn cara manual penyesuaian/struktur DB/Skrip dgn kerja extra (yg paham program harusnya bisa) atau dgn hire org jika diperlukan (misalnya dari profprojects.com, etc)
Namun karena saya blm pernah coba (installnya saja belum pernah) jd ga bs komen banyak,
Saya baru di level phpbb/SMF jd masih jauh untuk bs mencapai ke sana
sama saya juga cuma tau phpbb, smf. jadi ya saya cuma bisa jawab kaya gitu aja:D
Setau saya forumotion itu layanan seperti bogger, jadi kita bisa buat forum gratis dan intinya hampir sama seperti blogger.
Kalau blogger bisa eksport artikel utk pindah ke cms lain. Nah yang saya kurang tau di forumotion ini ada atau tidak.

=====
btw saya barusan coba search di Google dan ternyata ada layanan yang menyediakan migrasi dari Forumotion ke Xenfero.
nah udah ada yg searching. tinggal di kontak aja:D

id.maulana

Apprentice 1.0
Ya bisa dibilang begitu, tapi kebanyakan yang saya tangani terpaksa mereka membuat forum mereka dari awal lagi dan meredirect forumotionnya ke forum baru.
waduhhh kasian ya masa user udah ratusan bahkan sampe ribuan harus ngulang lagi dari 0. coba aja tanya ke xenforonya langsung

Status
Not open for further replies.