Sebelum memulai Usaha Hosting,Baca ini ya.....

Status
Not open for further replies.

Afiv

Apprentice 1.0
saya Quote aja biar gampang :D

Saya kurang setuju sama No.2, kalau modal awal cuma Rp.300.000,- terus buat bulan depan dan selanjutnya gimana?
sedangkan untuk bulan pertama biasanya sepi :(

Ya, setidaknya siapkan untuk 1tahun kedepan untuk jaga2 kalau gak dapet pelanggan selama setahun :rolleyes

dan

Sebaiknya siapkan rencana min. 1 tahun sebelum bisnis, agar lebih siap. Dan 1 tahun itu digunakan untuk memperbanyak Reputasi user di forum2 besar, agar pas nanti bisnis langsung lancar :cool

merkurius

Poster 2.0
memupuk brand & quality itu yg susah ....

Kalo brand sudah terbentuk , udah di cari2 :) tanpa harus mencari

Nice post , info yg berguna laik dis

wogh salah satu upline saya yg plg mantep... hostingan hampir setaun ga pernah ad downtime 99.9% hahaha...

byk tuh di DWH yg buka thread seperti ini : "saya maw jd usaha hosting butuh apa2 aja ya" , "maw mulai usaha hosting tuh gmana ya"... kalo mnurut saya orang2 seperti ini blm siap utk mulai karena hal2 dasar kadang mereka jg belum tau dasar2 hostingan... jadi terasa terlalu buru2

wahyublogs

Beginner 2.0
saya Quote aja biar gampang :D

dan

Sebaiknya siapkan rencana min. 1 tahun sebelum bisnis, agar lebih siap. Dan 1 tahun itu digunakan untuk memperbanyak Reputasi user di forum2 besar, agar pas nanti bisnis langsung lancar :cool

Ya sebaiknya emang begitu disiapkan dulu apa2nya jauh2 hari.tapi apakah semua orang berfikiran gitu,menyiapkan jauh2 hari tidak kan...??mangkanya saya buat Postingan ini agar orang yang mau Bikin usaha webhosting tau dang mengerti bagaiman sich nyiapin sebelum usaha dan setelah usaha kita berjalan, :)

Kampunghosting

Beginner 1.0
pada awalnya niat memberikan pelayanan yang terbaik buat client n jangan cari untung yang gede2, yang penting untuk pertama usaha jalan dulu n diperjalanan baru kita kembangkan, mau dibawa kemana..... bisnis ini kira2 lagunya seperti itu. pi perlu di ingat jika kita tidak ada referensi n bisnis hosting cuman buat sambilan maka untuk mendapatkan client dalam bulan pertama saya jamin sangan sulit (pengalaman pribadi )

NEWIDHOST

Poster 1.0
pi perlu di ingat jika kita tidak ada referensi n bisnis hosting cuman buat sambilan maka untuk mendapatkan client dalam bulan pertama saya jamin sangan sulit (pengalaman pribadi )

Yg penting g nyerah bro.

Change your thinking and your believe. What you think come true in your life experience.

NEWIDHOST

Poster 1.0
Ada yang tahu sebenarnya prinsip dari segala bisnis dengan orientasi pelanggan itu apa ya? :)

Sederhana kok:

Ada 3 yang paling utama :
1. Cari tahu apa yang di inginkan pelanggan
2. mulai menyediakan apa yang di inginkan pelanggan
3. dengar kan apa kata pelanggan dan kasi bantuan pelanggan dengan iklas & maksimal.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Ayo semangat2 semuanya... seru banget nih kayaknya menyimak thread spt ini bagus buat memelihara motivasi :)

Judulnya.. Sebelum memulai usaha hosting, ya?
mungkin memang pada umumnya banyak yg bermula dari modal kecil2an dulu dan single fighter...

namun misal jika utk scope yang lain (misal sudah ada modal besar, SDM sudah siap) itu tentunya akan menjaring target market yang berbeda/ lain pula..
seperti yg sering denger analogi dari para master-master, mancing ikan di kolam air tawar akan beda hasil ikan yg didapatnya dibanding mancing ikan di sunga, danau, atau laut samudera biru yg lebih besar dan luas..
dan tentunya dari masing2 posisi tersebut harus mempunyai Alat yang berbeda pula (Untuk mendapatkan perlengkapan Alat tsb jelas perlu modal yg berbeda2 besar/kecilnya).

Maaf kalau agak ngelantur yaa.. hehehe...

Status
Not open for further replies.