Sebelum memulai Usaha Hosting,Baca ini ya.....

Status
Not open for further replies.

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
Sederhana kok:

Ada 3 yang paling utama :
1. Cari tahu apa yang di inginkan pelanggan
2. mulai menyediakan apa yang di inginkan pelanggan
3. dengar kan apa kata pelanggan dan kasi bantuan pelanggan dengan iklas & maksimal.

setuju banget sama yang nomor 3 :) kadang ikhlas itu susah kalau kita masih memikirkan untung dan rugi.. :) kita harus menanganggap pelanggan itu seperti teman kita, sehingga kita bisa memberikan bantuan yang tulus.. :)

ryoaulya

Beginner 1.0
Ini sebenarnya pengalaman pribadi saya sebelum memulai usaha webhosting,alasan saya mau ngeshere tulisan ini tidak lain untuk memberi gambaran kepada teman-teman yang mau melangkah di bisnis Webhosting dan agar teman-teman juga tidak menyesal di kemudian hari.

Pertama Yang harus di siapkan adalah :

1. Kemauan (Seperti pepatah bilang jika ada kemauan pasti ada jalan)
2. Modal Tidak usah terlalu besar cukup 300rb sudah bisa jualan hosting+domain
-100 ribu untuk beli domain selama 1 tahun
-100 ribu Untuk sewa reseller kira2 dapat 2 bulanan
-100 ribu untuk deposit reseller domain
-sisanya masih bisa buat nasi pecel+kopi Tuan,wkkwkwkwkkwkw
3. Billing...???Perlu sich tapi kalau gag ada modal mending jangan dulu,pakai cara manual dulu.(dari pada pakai billing nulled)
4. kemampuan suport yang baik dan setip waktu ada buat klient baik itu lewat YM atau bahkan SMS
5. Mental Tuan,dari sekian banyak di atas yang paling penting adalah MENTAL,tak heran banyak juragan2 hosting baru yang GUGUR karena Mental yang belum terkumpul,ehehhehe
6. Jangan agap Bisnis yang kita jalani sulit atau malah gampang,jalanilah semua itu dengan ikhlas dan enjoy,karenan dengan itu kita bisa berinovasi dan muncul ide2 baru untuk memajukan usaha kita.
7. Berusah,berdo'a,beramal
8. Ikut nimbrung di forum2 agar kita juga bisa meningkatkan kualitas kita dan mendapat hal-hal yang baru

mungkin itu aja teman-teman yang bisa saya bagi,kalau para master inggin menambahkan silahkan saya rasa di atas masih banyak kekurangan karena di sini juga saya masih belajar....!!!

kalau gag keberatan Beri TANKS ya.....

terima kasih tips nya Tuan..,

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisnis hosting adalah bisnis berkepanjangan, jadi sangan sampe mental down,......

sabana

Beginner 2.0
nice post ini Tuan, treadth yg saya cari selama ini, gak ada deh di forum2 lain....makasih buat sharenya, jadi tambah semangat nih, paling gak ngasah mental dulu, hahaha...

udah mulai usaha jasa online, tapi rada seret, hehe...
post ini menginspirasi banget,....jempol dah... (Y)

topfiq

Beginner 2.0
kalo billing menggunakan billing gratis gmana yah Tuan ? sepeti boxbilling misalnya. saya baru mau memulai usaha webshoting dengan serius namun saat ini masih terbatas soal dana. Kalo di liat dari saran TS sepertinya semakin membawa saya kedunia hosting apalagi basic usaha saya di desain :)

ari-kh

Beginner 2.0
saya sepakat, terutama pemetaan riset pasar,
riset kalo salah strategi bisa "ruin the future" *sedikit lebay

kalo billing menggunakan billing gratis gmana yah Tuan ? sepeti boxbilling misalnya. saya baru mau memulai usaha webshoting dengan serius namun saat ini masih terbatas soal dana. Kalo di liat dari saran TS sepertinya semakin membawa saya kedunia hosting apalagi basic usaha saya di desain :)

langsung whmcs aja Tuan...

just my 2 cents,

Ari KH

Status
Not open for further replies.