Seberapa kuat penyedia layanan dedicated server masalah bandwith

lancartech

Beginner 2.0
halo semua saya baru bergabung, saya ingin tau untuk penyedia dedicated server nih
kalo ada client make bandwith 400-500mbps gitu kewalahan gak?
atau biasanya kalian limit brp sih?

jangan dihujat ya

davidobrik567

Beginner 1.0
wow IXnya 300mbps.. enteng banget ngomongnya :D itu burstable atau konstan segitu? biasanya dedicated server aja dptnya shared IX 10Mbps.. paling mentok shared IX 100Mbps :p

masalah kuat ya kuat2 aja.. asal ada budgetnya.. kalo konstan segitu ya harus beli dedicated bandwidth buat IX om.. mau gak mau...

selain bw IX harus dipertimbangkan juga bw IIX si providernya ini.. kalo bw ke OpenIXP/CDIX/IIX hanya 1gbps, ya bakal "dempet2an" kalo usage om sendiri 500-600mbps.. blm user2 yg lain di host tsb.. harus cari yg bw-nya udah 10gbps ke OpenIXP/CDIX/IIX..

goodluck buat IPTVnya om :)

lancartech

Beginner 2.0
wow IXnya 300mbps.. enteng banget ngomongnya :D itu burstable atau konstan segitu? biasanya dedicated server aja dptnya shared IX 10Mbps.. paling mentok shared IX 100Mbps :p

masalah kuat ya kuat2 aja.. asal ada budgetnya.. kalo konstan segitu ya harus beli dedicated bandwidth buat IX om.. mau gak mau...

selain bw IX harus dipertimbangkan juga bw IIX si providernya ini.. kalo bw ke OpenIXP/CDIX/IIX hanya 1gbps, ya bakal "dempet2an" kalo usage om sendiri 500-600mbps.. blm user2 yg lain di host tsb.. harus cari yg bw-nya udah 10gbps ke OpenIXP/CDIX/IIX..

goodluck buat IPTVnya om :)

hehe saya saat ini pemakaian inter sih sgitu karena banyak kerjasama sm pihak ISP juga jadi banyak yang nyumbang bandwith juga tuan
hehe maap ya enteng ngomongnya, karena ya saya baru nyari tau tentang hosting hehe

soalnya ga jaman skrg jual Internet doang, harus dengan bundling hosting biar menarik ke pelanggan

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
iya, tergantung budget
mau IX di beberapa gbps juga kuat-kuat saja, asal budget nya kuat

beberapa provider disini, IX nya sudah konstan diatas 1gbps
IIX bisa 10gbps

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
halo semua saya baru bergabung, saya ingin tau untuk penyedia dedicated server nih
kalo ada client make bandwith 400-500mbps gitu kewalahan gak?
atau biasanya kalian limit brp sih?

jangan dihujat ya
Pemain "IPTV" yah? :)
Kualahan ini dalam konteks apa om kira2? Kalo pengen gak kualahan ya sewa dedicated bandwidth, kita siap. :)

lancartech

Beginner 2.0
Pemain "IPTV" yah? :)
Kualahan ini dalam konteks apa om kira2? Kalo pengen gak kualahan ya sewa dedicated bandwidth, kita siap. :)
iyah mas, hehe saya uda isp dan ad dacen sendiri ko mas, baru mau main di "Hosting"
cuma pingin tau aja biasanya kalo layanan dedicated server itu biasa ngasih "fair bandwith" nya brp, karena sempet nyewa ke beberpa provider, baru make 800mbps iix udah di tegor