Server Bekas

kadal

Poster 2.0
Dear Tuan2

Mau tanya, ada yang pernah gunakan server bekas untuk produksi gak?
Biasanya tahan berapa lama Tuan?

Salam

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
harus selektif tuan kalo mau menggunakan server bekas utk produksi,,
  1. harus betul2 ditest semua kondisi hardware normal
  2. pastikan sparepart msh tersedia dipasaran, jika sewaktu2 ada hardware rusak
  3. jika perlu beli sparepart cadangan , spt mobo, raidcard, psu harus siap pasang jika sewaktu2 ada kerusakan
  4. spek jangan jadul2 amat lah
tahan berapa lama ini gk bisa diitung .. kalo beruntung bs tahan lama, kalo apes yaa sewaktu2 bisa rusak, namanya barang elektronik tuan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bekas ga masalah, yg penting harus benar-benar dicek masih layak pakai atau tidak, dan juga harus siap siaga jika ada sparepart yg rusak.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
oiya cek ketahanan jika sewaktu2 listrik mati jg... hehe..
kira2 ngambek gk servernya

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Semua tergantung kondisi servernya, Cek kondisi fisik nya yang benar tuan, saya biasa beli di marketplace, rata2 pemakaian 2 tahun kemudian dijual lagi, kondisi masih bagus dan tidak error selama pemakaian.

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
Semua tergantung kondisi servernya, Cek kondisi fisik nya yang benar tuan, saya biasa beli di marketplace, rata2 pemakaian 2 tahun kemudian dijual lagi, kondisi masih bagus dan tidak error selama pemakaian.

Barang dikirim ke aceh atau langsung ke dc pak?
Kalau ke dc apakah orang dc mau bantu melakukan pengecekan barang?

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Pengecekan fisik nya modal kepercayaan ke penjual.
barang langsung dikirim ke DC, kalo nanti ada kendala waktu setup ke rack, baru saya complain ke penjual, kalo beli di marketplace biasanya bisa return.

antochoy

Expert 1.0
Verified Provider
garansi juga penting...
tp kalo barang seken biasanya garansi toko 1 bulanan gt yaa kayaknya garansinya