Server Proxmox suka restart sendiri

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
PM versi 4.x menggunakan kernel 4.4.x.x .. yg saya baca2 memang ada sedikit masalah dengan storage, terutama bila pakai ZFS.

apakah pakai zfs ? kalau iya, ada setingan zfs yg hrs di rubah parameternya.

ps : apakah sdh cek /var/log dari PM nya juga ?
Yang dirubah apanya ya ?
ADa referensinya? kalau gak salah memang pakai ZFS :D
saat ini saya install ulang pakai virtualizor hehehe...
tapi karena mungkin nant pakai proxmox lagi, kalau boleh diinfokan parameternya, biar nanti saya gak ubek2 lagi klo install p[roxmox lagi :D
makasih @GPLHosting

GPLHosting

Hosting Guru
Yang dirubah apanya ya ?
ADa referensinya? kalau gak salah memang pakai ZFS :D
saat ini saya install ulang pakai virtualizor hehehe...
tapi karena mungkin nant pakai proxmox lagi, kalau boleh diinfokan parameternya, biar nanti saya gak ubek2 lagi klo install p[roxmox lagi :D
makasih @GPLHosting

biasanya ZFS itu yg bikin masalah adalah di parameter Adaptive Replacement Cache nya atau ARC, silakan cek zfs.conf nya, terus cari parameter : zfs_arc_max

nilai nya bisa dicari tau dengan menggunakan arcstat.py

mungkin PM nya suka reboot pas vm pakai memory besar, sedangkan nilai parameter zfs_arc_max nya kecil. CMIIW

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
ZFS memang rakus memory. Secara default, ZFS itu minta 50% dari memory yg ada. Karena memang sebenarnya/awalnya dibuat untuk storage aja, tidak untuk berbagi dengan yg lain. Kalau harus berbagi, bisa disetting limit memory nya.

# buat atau edit file /etc/modprobe.d/zfs.conf
# Misalnya dibatasi Min 2048MB Max 4096 MB
options zfs zfs_arc_min=2147483648
options zfs zfs_arc_max=4294967296

#Hanya jika root file systemnya adalah zfs maka harus:
update-initramfs -u

# Jangan lupa untuk
reboot

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
sampe skrg aman2 saja. mau pake proxmox mau pake virtualizor.
klo sampe restart2 ya harus di troubleshoot kenapa

megdi

Apprentice 1.0
biasanya ZFS itu yg bikin masalah adalah di parameter Adaptive Replacement Cache nya atau ARC, silakan cek zfs.conf nya, terus cari parameter : zfs_arc_max

nilai nya bisa dicari tau dengan menggunakan arcstat.py

mungkin PM nya suka reboot pas vm pakai memory besar, sedangkan nilai parameter zfs_arc_max nya kecil. CMIIW
sip saya catet tanpe.
Tapi sudah saya ganti virtualizor.
Karena memang default dia gak pake ZFS mungkin.

saya belum sempet troubleshoot, karena dari kemarin gak ketemu yaudah saya install ulang.
Pake virtualizor centos udh gak restart2 lagi meski memori di VPS sampe mentok dan bahkan Usage CPU sampe 100% di VPS tetap lancar proses backup dll :D

ZFS memang rakus memory. Secara default, ZFS itu minta 50% dari memory yg ada. Karena memang sebenarnya/awalnya dibuat untuk storage aja, tidak untuk berbagi dengan yg lain. Kalau harus berbagi, bisa disetting limit memory nya.

# buat atau edit file /etc/modprobe.d/zfs.conf
# Misalnya dibatasi Min 2048MB Max 4096 MB
options zfs zfs_arc_min=2147483648
options zfs zfs_arc_max=4294967296

#Hanya jika root file systemnya adalah zfs maka harus:
update-initramfs -u

# Jangan lupa untuk
reboot
Wah makasih tambahan catatannya.
Bisa buat troubleshot nantinya.

Saya juga merasa tidak ada proses ketika saya pakai untuk backup rsync, vps cepet banget abis RAM nya. Masalahnya ketika backup sudah dihentikan, tetep penuh RAM nya. Kadang malah gak dipakai RAM abis sendiri.
Makanya suka restart.

sampe skrg aman2 saja. mau pake proxmox mau pake virtualizor.
klo sampe restart2 ya harus di troubleshoot kenapa
Proxmox versi berapa mas?
Mungkin memang ada masalah dengan ZFS seperti yang dikatakan @GPLHosting :D

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Proxmox versi berapa mas?
Mungkin memang ada masalah dengan ZFS seperti yang dikatakan @GPLHosting :D

versi 3, 4, 5 semua nya ada. dan masih running sampai skrg kapten :)

megdi

Apprentice 1.0
versi 3, 4, 5 semua nya ada. dan masih running sampai skrg kapten :)
Wah dapat jatah ronda malam ya om? :D :D :D

gak ada acara untuk configure ZFS kah kaya yang dibilang tante @GPLHosting yg proxmox 4 dan yang terbaru?

Berhubung dah malam, saya istirahat dulu biar badan fit om hahai...

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
Wah dapat jatah ronda malam ya om? :D :D :D

gak ada acara untuk configure ZFS kah kaya yang dibilang tante @GPLHosting yg proxmox 4 dan yang terbaru?

Berhubung dah malam, saya istirahat dulu biar badan fit om hahai...
betul, kok tau saya ronda :D
silahkan lanjut tidur kapten

Sriwijaya Host

Poster 2.0
Verified Provider
halo teman2.
Mau tanya nih.
Server proxmox saya kok suka restart sendiri ya.
Jadi klo misalnya, saya bikin vps, terus saya ngelakuin proses di vps, entah apa itu, misalkan backup atau install software.
Nah setelah melihat RAM tinggi, lama-kelamaan VPS restart.
Anehnya gak cuma vps nya saja, tapi servernya juga gak bisa diakses alias restart juga.

Aneh sih. Sudah ku coba buat VPS dengan RAM dibawah servernya. misalkan RAM 8GB totalnya, terus saya buat vps dg ram 4GB, maka ketika coba saya install cpanel, saya amat amati RAM mulai penuh. Lama-lama servernya restart sendiri.
Pernah saya coba ping pake tools, kalau VPS gak dipakai apa apa gak bapak restart server utamanya.

Mungkin gak ada hubungannya dengan Drive?

Thanks all
Sudah dicoba lakukan update kernel atau bios dari servernya, ada kemungkinan versi bios nya belum kompatibel dengan versi linuxnya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hahahahahha akhirnya saya kena juga di mesin baru tp
1. Guest suka tiba2 restart sendiri (OS nya jendela) untuk node aman ga ada restart, load aman, resource aman baru build, power aman, lupa entah diapain sejak semalam hingga pagi ini blm ada kena lg,
2. Tapi, skrg issue berbeda kena, guestnya tiba2 ga bs di ping setelah ON bebera jam (akses melalui console aman, ping antar node dan guest juga rto) [network mode bridge kondisi firewall off], hahahahhaa ayo coba lg moga2 bs

:D

Status
Not open for further replies.