Server Tidak Bisa Menerima dan Mengirim Email ke Yahoo

Status
Not open for further replies.

remajahost

Poster 2.0
tugas ente untuk kasih tahu client untuk beralih menggunakan gmail.
Dalam kasus seperti ini, tidak perlu cari sapa yg salah .... apakah burstnet atau yahoo.
karena dibalik kasus ini ada kepentingan bisnis diantara keduanya.

Yahoo gunakan server sendiri bukan berasal dari burstnet, tapi dari DC lain.
Sedangkan burstnet belakangan ini lagi kembali naik daun/ booming order.

sebenarnya bisa sih mas, minta bantuan Burst untuk nyelesaikan masalah ini.
saya dah coba barusan. tapi agak lama reply dari dia nya....
banyak order x yeee :)

Michael Nicky

Hosting Guru
sebenarnya bisa sih mas, minta bantuan Burst untuk nyelesaikan masalah ini.
saya dah coba barusan. tapi agak lama reply dari dia nya....
banyak order x yeee :)
ngapain minta bantuan busrnet atau yahoo mas br0.
buang waktu .... karena dibalik semua ini "ada kepentingan bisnis"

Jangan ikut dalam pola permainan mereka, KERJALAH YG CERDIK - BUKAN KERJA KERAS.

localhost

Apprentice 2.0
selama ini saya pakai smtp relay dan backup mx sudah aman kok mas bro semua bahkan semuanya sekarang ada di lokal (IIX)....

BolaNaga

Apprentice 1.0
HOSTNAME nya ok2 aja bos
Ada 1 tanda merah bos...!!!
Untuk Klarifikasi nya kemana ne?

Setelah di cek make http://www.dnsvalidation.com, domain remajahost ternyata DNS record banyak erornya tuh :D
Gue rasa seh ini penyebab gak bisa ngirim email menggunakan SMTP hosting karena kesalahan setting DNS record, salah satunya blum adanya SPF record.
Apa ituh SPF ? baca ini http://en.wikipedia.org/wiki/Sender_Policy_Framework .

Berdasarkan report dari situs dnsvalidation
Reverse DNS Entries Resolve : FAIL: Found reverse DNS entries which don't resolves:
* 184-22-233-213.static.hostnoc.net → ???
All IP's reverse DNS entries should resolve back to IP address (MX record's name -> IP -> IP Reverse -> IP). Many mailservers are configured to reject e-mails from IPs with inconsistent reverse DNS configuration.

dibetulin dulu settingan DNS servernya... :D

Kalau domain gue sekarang dah sukses setting DNS ... score 10/10 yang diberikan dnsvalidation.com :D

gonkyoka

Banned!
saya pernah ngalamin gitu juga boss, akhirnya tak exclude aja tuch di config exim nya... jadi ga ke spam haous ma spam corp ip yahoo nya..

idcybernet

Apprentice 1.0
Kalo make BurstNet seh, gax bisa ngirim email ke Yahoo emang jamak, dari dulu juga begitu. Harus laporan ke Yahoo, kalo tim Yahoo lagi baek dibukain aksesnya, tapi kalo mereka lagi bad mood ya terkunci terus akses ke Yahoo. DKIM/DomainKeys, SPF, rDNS komplet gax ada gunanya kalo urusannya ma BurstNet vs Yahoo :D

Dah ngalamin sendiri, dulu punya satu VPS di BurstNet, akses ke Yahoo baru dibuka setelah ngisi form di Yahoo, nunggunya 6 hari kerja.

Status
Not open for further replies.