serverTransferProhibited Domain .ID

Status
Not open for further replies.

mlutfiup

Hosting Guru
baru aja kemaren saya daftarin domain .ID client saya ( 30-03-2012 )

Creation Date: 2012-03-30
Expiration Date: 2013-03-30
Status: serverTransferProhibited <-

yang mau saya tanyakan, cara merubah serverTransferProhibited menjadi clientTransferProhibited gimana ?
terus maksut dari serverTransferProhibited ini apa ?

terimakasih :)

timbul

Status clientTransferProhibited >> Biasanya sih kalau com, net, dan sejenisnya. itu karena domain tersebut baru daftar atau baru diperpanjang atau baru transver, >> Biasanya status Tersebut akan hilang dengan sendirinya kalau domain tersebut udah tidak 3 bulan, terhitung dari registar, perpanjangan.
Itu kalau com,net, dan sejenisnya. tapi saya rasa, semua sama.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
baru aja kemaren saya daftarin domain .ID client saya ( 30-03-2012 )

Creation Date: 2012-03-30
Expiration Date: 2013-03-30
Status: serverTransferProhibited <-

yang mau saya tanyakan, cara merubah serverTransferProhibited menjadi clientTransferProhibited gimana ?
terus maksut dari serverTransferProhibited ini apa ?

terimakasih :)

Setahu saya kalau sudah lewat 60 hari baru bisa ditransfer ke account lain boz. Jadi ya tunggu saja

mlutfiup

Hosting Guru
walah kok jadi transfer, bukan itu pak maksutnya .

yang saya tanyain cuma arti dari ServerTransferProhibited itu apa ? dan kenapa bukan ClientTransferProhibited seperti domain tld lain yang baru di aktifkan

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
walah kok jadi transfer, bukan itu pak maksutnya .

yang saya tanyain cuma arti dari ServerTransferProhibited itu apa ? dan kenapa bukan ClientTransferProhibited seperti domain tld lain yang baru di aktifkan

Mohon ma'af boz kalau jawaban saya kurang pas .... kayaknya status tersebut tidak bisa dirubah, cuma bisa ditunggu 60 hari otomatis akan berubah Status-nya menjadi OK. Kalau masalah kenapa pakai istilah ServerTransferProhibited bukan ClientTransferProhibited mungkin lebih baik ikuti saran PusatHosting, tanya langsung ke PANDI

Status
Not open for further replies.