Service httpd mati mati sendiri

darmariduan

Beginner 2.0
Terimakasih semua sudah bantu jawab, sudah dpt masalahnya dibantu sama buana dotnet. Server saya ada yg attack, di dalam systemnya dibuat cron buat matikan service yg berjalan. Makanya servicenya gagal jalan

hostbadak

Expert 1.0
Terimakasih semua sudah bantu jawab, sudah dpt masalahnya dibantu sama buana dotnet. Server saya ada yg attack, di dalam systemnya dibuat cron buat matikan service yg berjalan. Makanya servicenya gagal jalan

Alhamdulillah, akhirnya solve juga masalahnya. Kami ikut senang pak. Tapi, apakah itu maksudnya attacker sampai mendapatkan akses ke user root di server itu?

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
oh.. kok bisa sampe ada cron nyusup ya..kena hacked kah? syukurlah sudah ketemu isssue nya

raf.

Poster 2.0
Server saya ada yg attack, di dalam systemnya dibuat cron buat matikan service yg berjalan. Makanya servicenya gagal jalan
ini bahaya sih kalau sudah ada yang bisa masuk lewat root.
jika isi servernya belum banyak mending di pindah dulu lalu servernya di install ulang agar lebih aman.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalau sdh gini ngerih mas, belum tentu hanya ada crond "nakal" saja, bisa jadi banyak bertebaran hal nakal-nakal lainnya
Jadi sepakat dengan mas @raf. di atas