Setelah dapat VPS, bingung memulainya ?

Status
Not open for further replies.

simin

Alhamdulillah setelah test install kloxo vs virtualmin, ternyata lebih enak pake virtualmin lgsng jadi. lebih simple. terima kasih para master, jd lbh murah beli VPS kosong trus install virtualmin :D

merkurius

Poster 2.0
saya malah enak ke kloxo hahaha

tapi buad ts
pas pertama x maen vps pasti sangat2 menderita... beda banget sama shared hosting
saya aja sangat menderita dengan vps pas pertamany skarang ilmuny uda ad dikid uda enak...ada cp lbh mudah ga ad cp hantam pake console jg bisa :dance:

Buad TS jangan menyerah googling aja terus :)

akangprabu

Beginner 1.0
referensinya bos, enak pake kloxo apa webmin? thanks buat infonya

wah buat aye yg new bie banget mah yg pasti enakan pk kloxo... tinggal reg name server di domain manager, edit nsnya sesuaein ma ns yg udah kita reg in tadi, trus buat dns template yg benar di kloxo, add domain n pilih dns templatenya, ga berpa lama bisa langsung propagasi.

kl webmin ampun daaaaah.... bolak balik baca referensi di gugel, ampe ngebul nga ngerti2 dah, oon banget aye mah hihi

akangprabu

Beginner 1.0
saya malah enak ke kloxo hahaha

tapi buad ts
pas pertama x maen vps pasti sangat2 menderita... beda banget sama shared hosting
saya aja sangat menderita dengan vps pas pertamany skarang ilmuny uda ad dikid uda enak...ada cp lbh mudah ga ad cp hantam pake console jg bisa :dance:

Buad TS jangan menyerah googling aja terus :)

bener kesiksaaaaa// kaya aye sekarang dah. br bisa instal kloxo eh udah blank lagi... mana situs udah online, eh ga bisa ngapa2 in lg.. masa kudu rebuild os lg.. trus install kloxo lg uuhh... pk konsol tambah puyeng :D

Leone

Beginner 2.0
google adalah temenmu :D, coba cari yang quick install saja tinggal dicopas ke command prompt nanti terima bersih :D

cyberware

jangan install kloxo, karena developmentnya udah berhenti. mending install virtualmin, gampang kok installnya. download script installer dari www.virtualmin.com trus jalankan, scriptnya udah otomatis install semua software yang diperlukan.

Eits... jangan slah bro... development kloxo masih exist kok. saya sering update svn juga. Kalo soal control panel yang opensource (Gue kadang suka gimana gitu kalo ada yang bilang "gratisan") saya lebih cenderung milih kloxo, karena lebih menyentuh logika bisnis dari pada sekedar pengelolaan server. Karena pengelolaan server tidak hanya sebatas install dan konfigurasi doang, tapi juga kaitanya dengan security dan optimasi serta audit yang continue dan yang penting adalah pengembangan jangka panjang (API) bisa lebih enak kalo ntar kita integrasikan dengan aplikasi yang kita develop sendiri.

akangprabu

Beginner 1.0
google adalah temenmu :D, coba cari yang quick install saja tinggal dicopas ke command prompt nanti terima bersih :D

iyaaaaaa :) ni tiap ada error salalu ke gugle, kl mentok digugel ya tanya dimari hehehe

localhost

Apprentice 2.0
Setelah daftar VPS Ubuntu, dapat IP, user, dan password, malah bingung bagaimana memulainya dan mau ngetik apa juga gak tahu...

terus kalau mau mengarahlan ke domainsendiri.com caranya gimana juga ya ?

mohon batuannya, mungkin ada link tutorial memulai vps, atau lainnya yang berkaitan step by step menggunaka VPS

thanks before for all

hmm @TS harus balik lagi ke niat awal... itu VPS mau dibuat apa ? :) baru bisa cari tutorialnya di internet via google dll :)

Status
Not open for further replies.