Setelah dapat VPS, bingung memulainya ?

Status
Not open for further replies.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Tapi perhatikan dulu apakah node servernya 32bit atau 64bit. Setahu saya kloxo hanya berjalan di 32bit.

Michael Nicky

Hosting Guru
Apakah anda pemula atau memang sudah familier dgn vps, alangkah baiknya menggunakan vps + cPanel/whm.
yg direkomended dan kebanyakkan orang memakai dgn Centos.

bedebah

Apprentice 2.0
hah... anda beli vps tapi ndak tau apa2, buruan, sebelum tagihan berikutnya dateng lagi.
Apa Anda akan bikin usaha web hosting? atau file server?
Saran saya: Anda sudah terlanjur pake OS itu, tinggal nyari control panel basis webnya. Gunaken webmin atau virtualmin yg free, bahkan biasanya included dalam paket OS.

sukoharjo

Beginner 2.0
Setelah daftar VPS Ubuntu, dapat IP, user, dan password, malah bingung bagaimana memulainya dan mau ngetik apa juga gak tahu...

terus kalau mau mengarahlan ke domainsendiri.com caranya gimana juga ya ?

mohon batuannya, mungkin ada link tutorial memulai vps, atau lainnya yang berkaitan step by step menggunaka VPS

thanks before for all

saya jg mengalami hal serupa ketika pertama kali nyewa VPS. pelan2 pasti nanti juga bisa. toh semua orang mengalami masa "pertama kali"

masih juga belum ketemu cara setting name server dengan domainnya.... pinginnya sih buat web server saja... gimana ?

web server buat dijual atau dipakai sendiri?
sekitar bulan lalu saya coba2 set up situs (pakai WordPress, Nginx, Debian 5) untuk keperluan sendiri, saya tuliskan hasil eksperimen saya di sini (link), sapa tau berguna dan memberikan insights...

Kalu mau praktis, install saja control panel, Webmin+Virtualmin lumayan OK dan gratis :D

tajidyakub

Apprentice 1.0
Mungkin bingung kalau belajarnya sekaligus digrebek, kalau mau satu-satu aja :)

Konsentrasi awal di setup Apache, dengan Mod PHP dan MySQL, serta melakukan setup virtual host, untuk Name Server gunakan saja Name Server gratisan seperti Zone Edit, untuk mail server gunakan mail server gratisan seperti Google Apps.

Gak terlalu sulit seharusnya untuk setup Apache, dengan PHP Jalan dan MySQL, tinggal masukkan query string di Google, Ubuntu (*versi*) Apache PHP MySQL, nanti akan banyak keluar artikel terkait.

Good Luck.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
betul apa yang disampaikan @tajidyakub,
kalo mau step by step bisa merefer ke http://www.howtoforge.com/ cukup lengkap disitu .. nanti tinggal dicari untuk optimasinya biar maksimal :)

salam,

fadli1195

saya jg mengalami hal serupa ketika pertama kali nyewa VPS. pelan2 pasti nanti juga bisa. toh semua orang mengalami masa "pertama kali"

web server buat dijual atau dipakai sendiri?
sekitar bulan lalu saya coba2 set up situs (pakai WordPress, Nginx, Debian 5) untuk keperluan sendiri, saya tuliskan hasil eksperimen saya di sini (link), sapa tau berguna dan memberikan insights...

Kalu mau praktis, install saja control panel, Webmin+Virtualmin lumayan OK dan gratis :D

bos, saya juga sekarang ngalami "hal pertama" menurut si bos ;)... saya nyewa VPS 1 bulan..tp sama anak lokal sich... trus saya gogling nih... katanya ada VPS yg gratis.. beda yg bayar ama gratis itu gimana ya... thanks

Status
Not open for further replies.