Setting RDP (Windows Server 2012 R2)

Status
Not open for further replies.

Ant0t3ch

Poster 1.0
hallo tuan, saya baru order vps windows yg biasa-biasa aja dari lowen****

nah saya ingin RDP tetep aktif walaupun saya disconnectkan (kayak vnc linux) kira-kira gmn ya settingannya tuan :D

soalnya kalo RDP, pas diskonek (close aplikasi RDP) maka windows servernya juga seperti sleep hmmm
solusinya tuan, kali aja yg sering setting RDP bisa jawab

Note: Lisensi Windows Trial 180H :D

Ant0t3ch

Poster 1.0
Apa sudah coba pakai TeamViewer ??? karena saya lebih prefer pakai itu daripada RDP... :D
nah gini tuan, kalo misal saya login RDP ya, ambil code team viewer. bisa..
terus saya konek ke Team viewer, nah kalo RDP nya di close, team viewernya juga mati tuan. makanya saya bingung

cyberhostservice

Expert 1.0
nah gini tuan, kalo misal saya login RDP ya, ambil code team viewer. bisa.. terus saya konek ke Team viewer, nah kalo RDP nya di close, team viewernya juga mati tuan. makanya saya bingung
Jujur aja saya tidak begitu paham tentang Windows karena sepengetahuan saya yang terbatas bahwa RDP 100% dari Server TeamViewer bisa jadi dari Server merekanya Offline... jika ente mau lebih paham WA saya saja nanti saya kasih kontak orangnya yang mengerti tentang hal tersebut via WA...

Plasawebs

Apprentice 2.0
Kenapa server bisa mati ya.., ketika RDP di close, saya belum pernah mengalami seperti itu. Ikut nyimak

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah gini tuan, kalo misal saya login RDP ya, ambil code team viewer. bisa..
terus saya konek ke Team viewer, nah kalo RDP nya di close, team viewernya juga mati tuan. makanya saya bingung

Session-0 Windows yang aktif itu artinya pak. Teamviewer mengaktifkan/menjalankan windows pada session-0, sedangkan RDP session-x (selain 0).
Saya ada tulis artikel tentang multi sesi pada windows, bisa juga search di google.
Solusinya bisa seperti yang @daiserver lakukan RDP didalam RDP (RDP localhost), tetapi ini makan resourcenya cukup tinggi (asumsinya ada 2 sesi RDP aktif berarti -belum pernah coba RDP didalam RDP didalam RDP atau RDP 3 tingkat/level).

Ant0t3ch

Poster 1.0
Jujur aja saya tidak begitu paham tentang Windows karena sepengetahuan saya yang terbatas bahwa RDP 100% dari Server TeamViewer bisa jadi dari Server merekanya Offline... jika ente mau lebih paham WA saya saja nanti saya kasih kontak orangnya yang mengerti tentang hal tersebut via WA...
bisa di PM kan tuan no WA nya, mau berguru dulu tuan.

Mau di pakai buat BOT ya mas ?
Biasanya BOT COC nih kalau butuhin.

pakai metode RDP to RDP mas.

tapi ingat biasanya bakal kena tendang provider yang bersangkutan karena CPU yang dipakai diatas 90%. Jadi ini seperti layaknya mining BTC
iya buat nge-BOT hehee
wah kalo kayak gitu habis di RDP to RDP aja donk haha

Kenapa server bisa mati ya.., ketika RDP di close, saya belum pernah mengalami seperti itu. Ikut nyimak
bukan mati sih, seperti ke sleep/logout dari akun, jadi kalo ada proses yang berjalan di background maka otomatis akan terhenti.
contoh : saya login RDP kemudian buka Team Viewer, saya login Team Viewer, kemudian RDP saya close, maka Team Viewer tidak akan berjalan, karena RDP di Close (Sleep/logout)
mungkin kira-kira seperti itu tuan.

Session-0 Windows yang aktif itu artinya pak. Teamviewer mengaktifkan/menjalankan windows pada session-0, sedangkan RDP session-x (selain 0).
Saya ada tulis artikel tentang multi sesi pada windows, bisa juga search di google.
Solusinya bisa seperti yang @daiserver lakukan RDP didalam RDP (RDP localhost), tetapi ini makan resourcenya cukup tinggi (asumsinya ada 2 sesi RDP aktif berarti -belum pernah coba RDP didalam RDP didalam RDP atau RDP 3 tingkat/level).
sudah saya baca sih tuan, cuma bingung penerapannya :D
sourcenya butuh gede nih

Status
Not open for further replies.