Sewa Dedicated Server Plus Panel OS Reload/Reinstall/reboot/restart

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider

GPLHosting

Hosting Guru
Tentang wholesaleinternet, pernah saya tanyakan pada master-master disini juga, Coba anda buka thread saya tentang wholesaleinternet di http://www.diskusiwebhosting.com/threads/minta-saran-tentang-wholesaleinternet.17918/
Sorry, ilmu saya terbatas dalam soal menjelaskan, namun saya orangnya langsung praktek saja..

Jadi, setelah tanya2 di thread tsb, Pak Kiyai Rohman @Plasawebs apakah masih bingung wholesale itu VPS atau DS? Msh bingung gak?

Jaman skrg, DS itu bs diinstall otomatis kyk VPS .. jangan bingung lagi ya pak Kiyai... :D

Andikoli

Poster 1.0
Tentang wholesaleinternet, pernah saya tanyakan pada master-master disini juga, Coba anda buka thread saya tentang wholesaleinternet di http://www.diskusiwebhosting.com/threads/minta-saran-tentang-wholesaleinternet.17918/
Sorry, ilmu saya terbatas dalam soal menjelaskan, namun saya orangnya langsung praktek saja..

Sudah meluncur kesana dan sudah baca2 juga treadnya. Untuk referensi dari plasaweb, jika di wholesaleinternet bisa reload/reinstall OS berkali2, bisa saya coba langsung praktekan nih.

Alternatifnya provider lainnya yang ingin saya coba dari referensi kang mustafa yang sudah coba di OVH

Pertanyaan lain, mudahan2 ada yng mau jawab
untuk Datacentec, udah ada yang coba?
Apa KVM switch (KVM services) alias remote reboot ini sama dengan IP KVM?

mustafaramadhan

Hosting Guru
Sudah meluncur kesana dan sudah baca2 juga treadnya. Untuk referensi dari plasaweb, jika di wholesaleinternet bisa reload/reinstall OS berkali2, bisa saya coba langsung praktekan nih.

Alternatifnya provider lainnya yang ingin saya coba dari referensi kang mustafa yang sudah coba di OVH

Kalau saya pilih online.net. Sekarang sudah bisa bayar pakai paypal.

Plasawebs

Apprentice 2.0
Kalau tidak salah berbeda dengan yang VPS di dacentec, Kalau untuk dedicated di dacentec kelihatannya harus pasang tiket dulu untuk bisa reload, sebab aku beberapa bulan yang lalu order DS Supermicro RAM 8GB Storage 2GB seharga $20 dan di install OS windows sama mereka, kemudian saya ingin ganti reinstall ke OS Linux, harus pasang tiket dan tunggu technicalnya untuk instalasinya. terlalu lama menunggu dan saya kurang cocok saja, lalu saya mengajukan refund & sama mereka dikembalikan utuh dana saya.

Andikoli

Poster 1.0
Kalau tidak salah berbeda dengan yang VPS di dacentec, Kalau untuk dedicated di dacentec kelihatannya harus pasang tiket dulu untuk bisa reload, sebab aku beberapa bulan yang lalu order DS Supermicro RAM 8GB Storage 2GB seharga $20 dan di install OS windows sama mereka, kemudian saya ingin ganti reinstall ke OS Linux, harus pasang tiket dan tunggu technicalnya untuk instalasinya. terlalu lama menunggu dan saya kurang cocok saja, lalu saya mengajukan refund & sama mereka dikembalikan utuh dana saya.

Makasih buat jawabannya

daiserver

Apprentice 2.0
Mau tanya nih kawan2 dwh, Diluang waktu, saya belajar buat dedicated server di PC sendiri, menggunakan os dan install Virtualization, seiring waktu trial/error akhirnya bisa juga menginstall VPS PANEL untuk membagi menjadi beberapa bagian VPS di pc sendiri.

Yang ingin saya tanyakan, Jika saya sewa DC secara online, apakah kebanyakan para penyedia dedicated server memberikan fasilitas Panel OS Reload/Reinstall seperti sewa VPS, jadi jika ada kegagalan dalam belajar, saya bisa reinstall OS/reboot/restart tanpa meminta ke pihak providernya.

Terima kasih

Ada yang ada panelnya, ada yang enggak mas.
Kalau perihal reinstall, partisi, dsb. Biasanya open tiket saja ke provider bersangkutan.

Status
Not open for further replies.