[Shared] Powerdns Master Master Repliction

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru

mustafaramadhan

Hosting Guru
kan tinggal rsync -avz /etc/bind/ root@ipdnstujuan:/etc/bind/
Jadi maksudnya Bind tidak bisa master/master sedangkan master/slave bisa tapi hanya melalui rsync. Apa demikian?.

Jika benar, ini berlawanan dengan 'pemahaman' saya bahwa bind bisa master/slave tanpa perlu rsync.

GPLHosting

Hosting Guru
Jadi maksudnya Bind tidak bisa master/master sedangkan master/slave bisa tapi hanya melalui rsync. Apa demikian?.

Jika benar, ini berlawanan dengan 'pemahaman' saya bahwa bind bisa master/slave tanpa perlu rsync.

yup, bener mbah.

BIND master/slave itu pakai AXFR. koq jauh amat pakai tool pihak ketiga semacam rsync ya ?

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
ini benar2 mengerihkan

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Ide bagus, thanks Om :113:,
Tapi yg kepikiran untuk dicoba dulu gmn cara untuk integrasikan dgn whm, kira2 bs ga yach ?
Saat ini yg sdh berjalan, punya 2 DNS server, lalu saya buat 1 url untuk akses panelnya untuk user managed DNSnya, jadi walaupun ada salah satu yg down akan tetap bs akses panel dns manager karena dia akan cari yg aktif,
Nah pengennya ga perlu gitu, tp langsung integrasi dgn control panel, jadi user cukup login 1 panel saja untuk managed semuanya,
Soalnya pernah kena komplaen, katanya ribet benar, untuk managed DNS login 1 panel untuk managed web login lagi ke whm/cpanel,
jadi, demi tuntutan kebutuhan jd kepikiran test :102:
Jika ada yg sdh coba juga bs dikasih referensinya

Last edited:

mustafaramadhan

Hosting Guru
Saya mempelajari beberapa dns server (tujuan untuk di implementasikan di Kloxo-MR 7.0). Dari semua yang saya pelajari, yang bisa master/slave adalah bind, nsd, yadifa dan powerdns. Yang tidak bisa adalah djbdns, mydns (juga pakai mysql seperti powerdns) dan maradns. Demi alasan 'history' (aslinya di Kloxo hanya ada bind dan djbdns) maka djbdns tetap ada di Kloxo-MR 7.0 biarpun tidak bisa master/slave. Sedangkan mydns dan maradns dihapus/ditiadakan dari Kloxo-MR 7.0 (biarpun 'jejak' code php-nya masih ada).

GPLHosting

Hosting Guru
Ide bagus, thanks Om :113:,
Tapi yg kepikiran untuk dicoba dulu gmn cara untuk integrasikan dgn whm, kira2 bs ga yach ?
Saat ini yg sdh berjalan, punya 2 DNS server, lalu saya buat 1 url untuk akses panelnya untuk user managed DNSnya, jadi walaupun ada salah satu yg down akan tetap bs akses panel dns manager karena dia akan cari yg aktif,
Nah pengennya ga perlu gitu, tp langsung integrasi dgn control panel, jadi user cukup login 1 panel saja untuk managed semuanya,
Soalnya pernah kena komplaen, katanya ribet benar, untuk managed DNS login 1 panel untuk managed web login lagi ke whm/cpanel,
jadi, demi tuntutan kebutuhan jd kepikiran test :102:
Jika ada yg sdh coba juga bs dikasih referensinya

nah kan, jadi makin banyak ide2 nih... luarbiasa om Andre @pluto01

saya rasa sih bisa aja.. buat module nya om... :113:

Status
Not open for further replies.