SSL untuk IP Address

XXIKU.COM

Hosting Guru
Sama saja

whspeeds

Poster 1.0
masih belum paham.....
kalo sama saja, berarti masukin nama domain saat create certificate zerossl...

lalu dimana input IP addresnya?

kalao generate dengannama domain sudah work..sudah add ke cpanel dan sudah berhasil.
untuk step input ip adressnya dibagian mana yah?

XXIKU.COM

Hosting Guru
masih belum paham.....
kalo sama saja, berarti masukin nama domain saat create certificate zerossl...

lalu dimana input IP addresnya?

kalao generate dengannama domain sudah work..sudah add ke cpanel dan sudah berhasil.
untuk step input ip adressnya dibagian mana yah?
Url masukan IP,

kalau tidak salah tidak bisa wildcard atau multi domain yang free

whspeeds

Poster 1.0
Saya sudah membeli GoGetSLL for IP SAN.
Lalu membeli akun shared hosting di namecheap+ Dedicated IP

namun saat instalasi error: https://prnt.sc/19qpnxh

lalu saya minta supportNC, tp mrk blg gak support di shared hosting,, apakah itu benar? ada solusi dishared hosting tanpa harus pakai vps?

Milea Adnan

Expert 1.0
Saya sudah membeli GoGetSLL for IP SAN.
Lalu membeli akun shared hosting di namecheap+ Dedicated IP

namun saat instalasi error: https://prnt.sc/19qpnxh

lalu saya minta supportNC, tp mrk blg gak support di shared hosting,, apakah itu benar? ada solusi dishared hosting tanpa harus pakai vps?
jelas error, karena IP shared host nya ngga sesuai dengan IP yg diset di SSL certificate nya.

di share hosting bisa dipakai, asal beli IP dedicated tambahan sendiri, dan kemudian SSL nya di revoke lalu di terbitkan lagi dgn menggunakan IP dedicated tambahan tadi.

kalau di namecheap, IP dedicated harganya $2 per bulan

whspeeds

Poster 1.0
su
jelas error, karena IP shared host nya ngga sesuai dengan IP yg diset di SSL certificate nya.

di share hosting bisa dipakai, asal beli IP dedicated tambahan sendiri, dan kemudian SSL nya di revoke lalu di terbitkan lagi dgn menggunakan IP dedicated tambahan tadi.

kalau di namecheap, IP dedicated harganya $2 per bulan
sudah pak...
Saya beli shared hosting + IP dedicated $24/thn

Lalu saat generate di gogetSSL saya udh masukin IP dedicatednya...
stepnya sudah seperti ini:

Syaratnya :
1. ketika generate CSR, field CommonName (CN) dikosongkan.
2. IP address diinput kedalam field SubjectAlternativeName (SAN)

pada SS ini: https://prnt.sc/19qpnxh terlihat IP di SSL dan IPdedicated dishared hosting...
Salahnya dmna yah?

bagian revoke SSL bawaan blm saya lakukan, apakah harus revoke dl baru install?

Milea Adnan

Expert 1.0
berarti berdasarkan referensi tsb, shared hosting+Dedicated IP di cpanel tidak support untuk install SSL certificate?

oo pake cpanel ya ... iya sih kalo cpanel ngga bisa create akun dengan form domain diisi IP. (seperti yg selalu di rindukan om @JagoMovie.NET ) :105:

panel yang bisa itu Virtualmin dan turunannya VestaCP (Hestia CP, MyVestaCP, TPWebCP).

Disini yg jualan shared hosting pakai virtualmin itu om Andre @pluto01 .. tp ga tau deh, ada DMCA apa ngga ....