stopanos.net pelayanan nya buruk :( ask for help

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
saya adalah reseller di stopanos.net, sudah lbh dr 1 tahu, skrg web sudah down dari sktr tgl 27 november :( katanya ad HDD failure dan skrg sedang pindah ganti IP namun sudah hampir seminggu belum beres, saya sudah kontak via YM tdk dibalas, via sms tdk dibalas, di telp tidak bisa via support ticket jga tdk ad balasan :(

sya inigin bertanya di forum ini mungkin ad yg bisa bantu :( saya gatau harus gmn lagi ini aduh

pertanyan saya :

1. apakah memang ganti IP gini proses nya lama?
2. apkah hal2 seperti ini bisa dituntut atau di minta pertanggungjawaban ny dr stopanos.net nya? karena kan saya itu reseller jad say punya klien2 yg komplain dan banyak yg ingin pindah jadinya :(

smg ad yg bisa bantu saya, terima kasih :)

hi mas Yuwan,
proses perpindahan ip biasa maksimum 72 jam..
apakah settingan DNS mas Yuwan sudah mengarah ke IP yang benar ?
nameserver mas sudah di update juga dengan ip yang benar ?

kalau di ping nameservernya, pakai just-ping, muncul ip lama atau baru ?

untuk data2, setahu saya ini tanggung jawab reseller, musti backup dan simpan sendiri..

Yuwan Ariestiyan

Beginner 1.0
mungkin dikarenakan load kerja yang super duper dan klien yang banyak, kita sebaiknya berpositif thinking sambil menunggu update resmi dari stopanos.

iya saya jug sempat mikir kesitu tp inisudah seminggu tdk ad respon, itu yg bikin sy kese, kn yg saya butuh hanya info, sms, ym, apalagi support ticket tdk di gubris :(

Yuwan Ariestiyan

Beginner 1.0
@TS Salah satu nama domainya apa ya? akan saya coba verifikasi

saya kan reseller domain yg ad disitu lumayan banyak, boleh coba di cek salah satu domain saya :

threefoldwebdev.com
quickening-store.com

dr 2 domain itu beda NS tp direct ke IP yg sama, IP baru yg pihak stopanos kasih ke saya

thx b4 :)

Yuwan Ariestiyan

Beginner 1.0
hi mas Yuwan,
proses perpindahan ip biasa maksimum 72 jam..
apakah settingan DNS mas Yuwan sudah mengarah ke IP yang benar ?
nameserver mas sudah di update juga dengan ip yang benar ?

kalau di ping nameservernya, pakai just-ping, muncul ip lama atau baru ?

untuk data2, setahu saya ini tanggung jawab reseller, musti backup dan simpan sendiri..

iya saya sudah setting ke DNS dan IP yg benar (IP baru yg sudah dikasih oleh pihak stopanos nya)
kl saya ping hasilnya : ping: cannot resolve threefoldwebdev.com: Unknown host :(

Yuwan Ariestiyan

Beginner 1.0
ini menandakan bahwa sebelum memesan paket reseller ke sana belum membaca ToS-nya (jika ada). pun Anda sebagai reseller mestinya tidak menjanjikan apa yang tidak dijanjikan oleh provider Anda, apalagi jika Anda tidak melakukan remote backup sendiri untuk akun pelanggan Anda :)

nah oke soal data berarti sy tdk bisa menuntut pihak stopanos nya, tp ini akun reseller saya kan seharusnya mash ad kan ya? :( kan saya sudah bayar masuk ke WHM juga tdk bisa :(

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider

Yuwan Ariestiyan

Beginner 1.0
kemungkinan belum terpindahkan / masih dalam proses pemindahan, kalau akses lewat ip lama masih bisa?

nah iy mngkn saja bgt blm beres proses pindahan nya, tp info trakhr yg sy dpt 4 hari lalu proses nya sudah 60% katanya, apakah memang lama?

IP lama sdh tdk bisa diakses, itulah alasa mereka ganti IP nya

Status
Not open for further replies.