Sulit berpromosi... Hampir menyerah jualan hosting :(

Status
Not open for further replies.

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
Ada yang paling utama dan jangan terlupakan di samping yang sudah disarankan oleh teman-teman DWH semua di atas. Banyak berdoa minta rejekinya dilancarkan sama yang di atas.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
itu om @junior riau aktif sama aktifitas dari komunitas linux di pekanbaru
bahkan dalam waktu dekat sedang menjadi sponsor acara linux kan ya? ga sengaja ngintip

strategi promosinya keren

Last edited:

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
itu om @junior riau aktif sama aktifitas dari komunitas linux di pekanbaru
bahkan dalam waktu dekat sedang menjadi sponsor acara linux kan ya? ga sengaja ngintip

strategi promosinya keren
wah tau aja ini om @pocarisweat :D
hehe iya kita sudah 3x mensponsori acara
besok tepat nya, dan saya juga jadi pemateri, ya sharing sharing ilmu kecil yang saya miliki

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
wah tau aja ini om @pocarisweat :D
hehe iya kita sudah 3x mensponsori acara
besok tepat nya, dan saya juga jadi pemateri, ya sharing sharing ilmu kecil yang saya miliki
jujur saya iri sama daerah ente om. di daerah kampung saya judulnya cuma "pengenalan linux" dari tahun ke tahun
nice job om @junior riau sama acara nya (y)

budiono

Expert 1.0
ah baru sebentar aja lho bro, kok sudah mau menyerah. mau bisnis apapun pasti butuh usaha yang giat dan strategi yang tepat.

Strategi ini berkaitan dengan segmen pasar mana yang sampeyan target. kalau lihat sekilas, strateginya: HARGA MURAH KAPASITAS GEDE, akhirnya dianggap SPAM. Berarti ini menyasar segmen bawah, yang sukanya murah-murah tapi dapat banyak.

Coba dihitung lagi, dengan jualan seperti itu apa bisa nutup ongkos yang harus dikeluarkan setiap bulan? Atau dihitung terbalik: ongkosnya berapa, harga jual produknya berapa, maka supaya nutup sebulan harus laku berapa?

atau dilihat lebih ke belakang lagi. dulu bikin bisnis hosting ini latar belakangnya apa? sekedar ikut-ikutan, atau sangat menguasai bidang ini, atau melihat kok kayaknya asik, atau sudah diriset mendalam?

yang penting dalam bisnis, selain perhitungan yang matang dan usaha yang keras, adalah DOA.

fire.man

Poster 2.0
"Promosi" :D kayaknya hampir semua bidang usaha emg paling berat awalnya di promosi :D

saya juga sampe skrg ngerasain sulit nya promosi, tp klo hampir menyerah belum dan jangan sampe :)

mungkin bisa dicoba aktif di komunitas, dr situ biasanya kita banyak dapet link ntah itu dr temen nya temen kita di komunitas, sodara nya, boss nya dll yg butuh jasa hosting :D

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
bisnis hosting itu bisnis jangka panjang mas... coba lebih aktif promo di forum" lain :D

Status
Not open for further replies.