System pembayaran bisnis web hosting

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Wah hebat juga yach ... bisnis hosting sudah sampai di daerah.
Saran saya sih minimal pakai BCA. Mandiri dan Paypal. Dulu sempat pakai 2CHECKOUT tetapi banyak fraud-nya.
Tapi kalau target pasarnya juga di daerah, orang daerah kebanyakan punya account BRI tuh .....

paypal... kok baru kepikiran... makasih bro serper. iya-ya kebanyakan kalo daerah pake bri, kalo tidak justu ke BaNK daerah (jatim, jabar dll). padahal ini rencan mau mati'in yang rek BRI. jadi mikir2.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Bukan bermaksud untuk mempromosikan bank lho ya untuk saat ini sistem pembayaran yg umum dan banyak di pake ada 3 :

1. BCA
2. Mandiri
3. Paypal

Jgn lupa konek kan semuanya ke Internet Banking ( milikilah Token )

Rencana Cadangan :

Sapa tau Token anda hilang/kena lock, lbh baik aktifkan juga M-Banking dari HP anda, supaya token hilang atau kena lock transaksi jalan terus.

surchan

Poster 1.0
Wah hebat juga yach ... bisnis hosting sudah sampai di daerah.
Saran saya sih minimal pakai BCA. Mandiri dan Paypal. Dulu sempat pakai 2CHECKOUT tetapi banyak fraud-nya.
Tapi kalau target pasarnya juga di daerah, orang daerah kebanyakan punya account BRI tuh .....
Namanya juga prkembangan Tuan :4:
Karena gue lihat di tempat gue ada kbutuhan akan itu (terutama untuk nge-host blog2 gue) ya kenapa tidak gitu kan. Jadi ibarat sekali dayung dua tiga pulau terlampaui.
Walaupun di kenyataannya nanti misalnya cuma dapat beberapa klient. Sekurang2nya cukup untuk bayar bulanan aja dah cukup .... :3: Kenapa? Yah itung2 hosting blog2 gue kan jadi gratis dan yang paling penting juga gue dapat ilmu dan pengalaman bisnis hosting... :4:

santana

Beginner 1.0
Namanya juga prkembangan Tuan :4:
Karena gue lihat di tempat gue ada kbutuhan akan itu (terutama untuk nge-host blog2 gue) ya kenapa tidak gitu kan. Jadi ibarat sekali dayung dua tiga pulau terlampaui.
Walaupun di kenyataannya nanti misalnya cuma dapat beberapa klient. Sekurang2nya cukup untuk bayar bulanan aja dah cukup .... :3: Kenapa? Yah itung2 hosting blog2 gue kan jadi gratis dan yan
g paling penting juga gue dapat ilmu dan pengalaman bisnis hosting... :4:
SETUJU BOS
saya aja di kota bandung di dago dlu pas awal ngerintis bisnis konveksi online pakai BRI coz admin bulananya g gede , klw skrng bisnisnya sdh lmyn baru pake BRI< BCA dan MANDIRI

hostingceria

Active Member
satu bank lagi yang lumayan besar cakupannya: BNI :)

Michael Nicky

Hosting Guru
satu bank lagi yang lumayan besar cakupannya: BNI :)
Hati-hati melakukan transaksi antar Bank, jika melalui BNI ini. Knapa?
KASUS PERTAMA:
Ada salah satu Client saya dari Jogya melakukan transfer antar Bank mengalami error/ gagal.
Prosesnya melalui ATM BNI'46 ke Bank Mandiri... sampe sekarang ga nyampe2x (kaga masuk), nah kalo sudah begini kacau kan.
KASUS KEDUA:
Proses transfer dilakukan 'keluarga' saya dari ATM BNI'46 juga ke Bank Mandiri, tahapan transfer di ATM sudah betul dan pada strok ATM terlihat transaksi transfer sukses. Tapi uangnya kaga- kaga masuk ke rekening Mandiri. Akhirnya saya harus lakukan komplain ke BNI Cabang dan BNI Pusat via telpon tapi hasilnya nihil, langkah selanjutnya terpaksa harus datang ke BNI Cabang asal Transfer.... setelah dilakukan dan diperlihatkan bukti-bukti lainnya baru dikembalikan uang yang sudah ter debit di ATM tadi ke rekening asal kemudin ditarik secara tunai.

Dari kasus di atas, saya TIDAK JADI membuka rekening di BNI'46. Dan semua client saya jika melakukan transfer saya rekomended untuk berhati-hati jika menggunakan account rek di BNI'46

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Hati-hati melakukan transaksi antar Bank, jika melalui BNI ini.
Dari kasus di atas, saya TIDAK JADI membuka rekening di BNI'46. Dan semua client saya jika melakukan transfer saya rekomended untuk berhati-hati jika menggunakan account rek di BNI'46

wah ngeri juga bos, kalao dari pengalaman saya dari BRI lewat ATM ke mandiri selalu on time. lantjar jaja.

Michael Nicky

Hosting Guru
wah ngeri juga bos, kalao dari pengalaman saya dari BRI lewat ATM ke mandiri selalu on time. lantjar jaja.
Iya emank yang sering bermasalah jika 'transaksi' antar bank terjadi dari BNI'46 ke Bank lain.
Kalo dari BRI lancar tanpa masalah ke bank lain.

Bayangin aja mas br0, saya terpaksa rugi waktu dan lain sebagainya untuk datang ke BNI'46 Cabang kota lain asal transfer utk melakukan komplain karena dananya lumayan banyak yg ditansfer, dan bahkan menurut informasi kepala cabang BNI'46 disana bahwa sebelumnya juga pernah kasus seperti yg di Citi bank dan pegwainya sudah di phk. woow... apa kaga ngeri, maka ne saya Insya Allah harus berhati-hati jika terpaksa harus berurusan dengan bank itu.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Menurut saya 'tidak ada system yang sempurna', dan itu adalah resiko yang harus kita tanggung dalam penggunaan teknologi informasi (IT). Dari sekian ribu atau jutaan transaksi pasti ada sekali waktu akan terjadi anomali ataupun 'unknown error'. Kalau nasib lagi kurang mujur ya bisa saja menimpa kita. Kirim email juga kadang gak nyampai ke si penerima dan masalahnya bisa bermacam-macam mulai dari salah ketik, remote host time out, terblokir IP-nya, dll.

Saya juga pernah alami transfer melalui ATM Bersama Mandiri ke Bank BRI dan setelah 30 hari uang baru masuk. Pernah juga dari Mandiri ke Bank Permata, dibilangnya 'transfer failed' tetapi ternyata di rekening sudah terpotong, setelah buat laporan komplain ke Mandiri baru 3 hari kemudain uang dikembalikan.

Tetapi secara umum pengalaman menggunakan layanan BCA, MANDIRI dan BNI sangat bagus. Jadi masih memadai untuk digunakan menunjang bisnis kita.

adi88nugroho

Poster 1.0
BRI kayaknya harus tetap dipertahankan. BCA dan Mandiri sepertinya mau tidak mau harus punya. Saya juga rencana ingin buka akun BCA karena beberapa client mengalami kesulitan saat mau transfer dikarenakan berbeda bank. Jangan lupa minta layanan sms banking, mobile banking dan yang paling manjur harus punya ibanking plus tokennya. Jadi sewaktu waktu kalau mandiri sudah penuh dan ingin ditransfer ke BRI tinggal pakai layanan ibanking saja, tidak makan pulsa alias gratis, hanya bayar biaya RTGS :D

Status
Not open for further replies.