Tanya "Data Backup lebih dr 3hr Tersuspend"

Status
Not open for further replies.

damos

Beginner 2.0
Met malam para master, saya mau tanya nih,... apa bener klo kita nyimpan data BACKUP yg lebih dari 3 hari akan disuspend? klo memang ada yg seperti itu tolong penjelasan yg Real dong kenapa dan mengapa?

Oya saat ini saya pake Hosting IIX.

Thx,...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Met malam para master, saya mau tanya nih,... apa bener klo kita nyimpan data BACKUP yg lebih dari 3 hari akan disuspend? klo memang ada yg seperti itu tolong penjelasan yg Real dong kenapa dan mengapa?

Thx,...

itu tergantung dari provider mas..
ini pas beli hosting, ada TOS yang menyebutkan boleh disimpan data2 backup ?

damos

Beginner 2.0
itu tergantung dari provider mas..
ini pas beli hosting, ada TOS yang menyebutkan boleh disimpan data2 backup ?

Nah itu dia mas, perkiraan saya sebelumnya sih sama aja TOS-nya tp ternyata,...hadehhh.... klo dibandingkan ama hostingan luar jauh banget servicenya... (maaf bukannya mau membanding-bandingkan) tp dari beberapa web yg saya host-khan diluar gak masalah... tp dari beberapa Host IIX yg sudah saya coba, hampir semua terlalu banyak "Ini itu gak bolehhh" padahal ama yg diluar jg gak ada bedanya dr segi TOS.

Sepertinya memang saya belum yakin dengan pelayanan Host IIX ini...

localhost

Apprentice 2.0
karena sistem backup cpanel itu per account, kemungkinan kalau ada backup di homedir akan ikut terbackup juga sama sistem backup otomatis cpanel, tapi seharusnya sih selama tidak overquota (space) nggak masalah ya ... menurut pendapat saya sih ..

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
karena sistem backup cpanel itu per account, kemungkinan kalau ada backup di homedir akan ikut terbackup juga sama sistem backup otomatis cpanel, tapi seharusnya sih selama tidak overquota (space) nggak masalah ya ... menurut pendapat saya sih ..

bisa jadi ketika backup hari pertama file backup di letakkan di home, hari ke dua backup full lagi, maka otomatis file backup hari pertama ikut terbackup dan seterusnya. maka otomatis "membengkakkan" quota. mugnkin ini yang terjadi ????:confused:

rendy

Hosting Guru
Verified Provider

Thx,...

tergantung gimana harga juga
biasanya kalo harga murah backupnya ke home directory, ya pasti cepet penuh, makanya oleh provider disuspend

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Nah itu dia mas, perkiraan saya sebelumnya sih sama aja TOS-nya tp ternyata,...hadehhh.... klo dibandingkan ama hostingan luar jauh banget servicenya... (maaf bukannya mau membanding-bandingkan) tp dari beberapa web yg saya host-khan diluar gak masalah... tp dari beberapa Host IIX yg sudah saya coba, hampir semua terlalu banyak "Ini itu gak bolehhh" padahal ama yg diluar jg gak ada bedanya dr segi TOS.

Sepertinya memang saya belum yakin dengan pelayanan Host IIX ini...

Skala ekonominya
provider luar itu mungkin kliennya ada sekitar puluhan ribu, ratusan server
jadi dah ga masalah mau boleh ini itu
1 klien tidak mempengaruhi kinerja perusahaan
data pembayaran juga lengkap, bisa chargeback jika aneh2 si kliennya melanggar tos,
kalo provider indonesia, kliennya aneh2 malah fireback ke forum2, dan boro boro bisa di charge kalo melanggar tos / overquota, malah kabur.
dan berapa sih kue pengguna hosting di Indonesia

see the difference

IIXPLANET

Expert 2.0
kayaknya sangat jarang ya klien ga boleh simpen backup sendiri , malah yg saya tahu rata2 hoster2 malah menyuruh save backup di luar internal process rutin dr backup server .

hal ini mungkin saja terjadi jika misal klien memakai hosting buat backup storage account2 yg diluar hosting itu sendiri misal / buat backup lain yg di kumpulin di situ .

atau juga mungkin bs karena accountnya besar sizenya sehingga memakan cpu dan process yg besar saat backup dan si hoster mensuspend katakanlah buat menjaga servernya tetap stabil apalagi klo backup dilakukan rutin .

cuma klo bukan diantara keduanya dan acc anda disuspend karena masalah anda simpan backup sendiri , sebaiknya anda coba complain langsung ke providernya .

voezie

Hosting Guru

Thx,...

Provider hostingnya apa mas bro ?... DWH bukan provider hosting jadi gak bisa menjelaskan kenapa dan mengapanya... tanyakan pada web hosting nya donk mas bro...

Status
Not open for further replies.