[Tanya] EasyApache

Status
Not open for further replies.

ahromi

Beginner 1.0
Salam master semuanya...
saya sedang belajar konfigurasi easyapache, setiap kali saya jalankan easyapache di cli dengan :
Code:
/script/easyapache

suka lama banget masuk ke halaman konfigurasinya. Apakah itu normal emang biasa kaya gitu?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Salam master semuanya...
saya sedang belajar konfigurasi easyapache, setiap kali saya jalankan easyapache di cli dengan :
Code:
/script/easyapache

suka lama banget masuk ke halaman konfigurasinya. Apakah itu normal emang biasa kaya gitu?

vps or dedi ? kalau vps ram or cpunya berapa ?
normalnya nggak terlalu lama juga koq :)

salam,

deRegen

Apprentice 1.0

running on vps ya? lamanya itu lebih sering ya, atau jam2 tertentu? dan berapa lama tuh?

ahromi

Beginner 1.0
vps or dedi ? kalau vps ram or cpunya berapa ?
normalnya nggak terlalu lama juga koq :)

salam,

saya coba install centos+cpanel di laptop kang :D (namanya juga lagi belajar nyoba, hehe) CPU nya DualCore T2050 @1.6 GHz RAM 1 GB. oia kalo normalnya brpa lama kang? yang waktu pertama kali saya konfigurasi easyapache normal ga lama2 banget muncul halaman kofigur nya. tapi pas berikut2nya jadi lama banget..faktor spesifikasi mungkin ya...??

deRegen

Apprentice 1.0

felz

Beginner 2.0
itu karena koneksi internetnya, easyapache sebelum masuk konfigurasi kan dia ngecek dulu versi2 modul dan versi cpanel, sama seperti perintah cli untuk /scripts/upcp juga ngecek dulu dia

indoc0der

Apprentice 1.0
saya coba install centos+cpanel di laptop kang :D (namanya juga lagi belajar nyoba, hehe) CPU nya DualCore T2050 @1.6 GHz RAM 1 GB. oia kalo normalnya brpa lama kang? yang waktu pertama kali saya konfigurasi easyapache normal ga lama2 banget muncul halaman kofigur nya. tapi pas berikut2nya jadi lama banget..faktor spesifikasi mungkin ya...??

di laptop? trus posisi di indonesia? internet pake apa? kalo cuman pake provider yang biasa wajar lah kalo lemot

ahromi

Beginner 1.0
ini sih ngak normal, coba periksa melalui htop/top melalui console lainnya. lihat proses apa yg paling tinggi.

coba liat yg disini mana tau cocok

dilihat pake top, proses yang paling tinggi kadang2 cpanel_sync, trus kadang2 ilang lagi...gitu Tuan

ahromi

Beginner 1.0
itu karena koneksi internetnya, easyapache sebelum masuk konfigurasi kan dia ngecek dulu versi2 modul dan versi cpanel, sama seperti perintah cli untuk /scripts/upcp juga ngecek dulu dia

oooo,,gitu ya Tuan, thanks info nya..emang koneksi internetnya lemot nih :110:

Status
Not open for further replies.