Tanya nih

Status
Not open for further replies.

Adi18

Beginner 2.0
Karena saya menderita skizofrenia akhirnya saya oper saja klien-klien saya ke web hosting yang lebih profesional.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
halo-halo kok tidak ada yang jawab lagi?

Sebagian besar sudah disampaikan oleh rekan2 di atas solusi2 yg perlu bos lakukan.
Nah sekarang "bola" di tangannya bos, keputuannya bos bagaimana untuk mengatasi masalah ini.

Apakah :

1. Tetap berjalan dengan seperti yg skrg sesuai yg bos infokan di awal :
Saya terpaksa mengoper klient saya ke penyedia hosting yang lebih profesional agar semua klient saya websitenya tetap online sampai masa berlaku hostingnya habis.

2. Ataukah bos mau menjalakan server sendiri dengan pilihan penggunaan dedicated server atau VPS

3. Ataukah bos mau mencari partner untuk bantu dengan ketentuan tertentu,

4. Ataukah bos mau lepas total kasih dgn yg lain urus agar bos bisa fokus dgn masalah pribadinya bos sesuai yg bos post di atas ?

Semuanya tergantung bos mengambil keputusan bagaimana bagusnya, namun jika emang benar seperti yg bos info di atas "tentang penyakit yg bos alami" ada bagusnya dioper total dlu untuk mencegah client tergantung nantinya dan juga bos ga bs fokus untuk masa penyembuhan.

Intinya kita hanya kasih saran dan buah pikiran, keputusan tetap di tangannya bos.

CMIIW

Salam
pluto01

flsfrithunanth

Poster 2.0
Jika klien sudah banyak disarankan menggunakan server sendiri seperti VPS atau Dedicated Server.
Tentunya butuh bandwidth yang tinggi juga

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Karena saya menderita skizofrenia akhirnya saya oper saja klien-klien saya ke web hosting yang lebih profesional.
halo-halo kok tidak ada yang jawab lagi?

lah saya kira sudah solved karena sudah di oper...
rekan-rekan di atas sudah banyak yang memberikan saran, tinggal dipilih saja, mana yang menurut Anda terbaik...

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Masalahnya klien-klien saya sudah menghabiskan disk space 59 GB dan bandwidth 238 Gb dan memory 16 Gb. Jadi, untuk server ds sangat mahal harganya diatas 3jt per bulannya dan ini baru perkiraan dengan berjalannya waktu disk space, bandwidth, dan memory akan semakin besar sedang penghasilan dari menjual hosting menurun karena server sering down dan lagi saya jualnya tahunan. Susah bisnis hosting, butuh modal besar dan pintar dalam memperkirakan.
gak sampe 3 juta mas,
2 juta udah dapat,
tinggal cari provider yang pas saja, rata2
untuk ram 8-16 gb itu 1,7-2,5 perbulan
dan hdd nya 2x1tb

itu sudah besar,
by the way, dari penjelasan di reply sebelumnya berarti yang salah itu bukan anda Tuan, client anda yang salah, ya itu melanggar tos, anda berhak men suspen secara sepihak client anda, dengan pelanggaran terhadap tos
kalau dia protes, kasih saja link tos, danjelasin

saya begitu kok
ditanya kok disuspend? saya jawab, mas bisa baca di link iini(link tos) dan suruh dia cek, atau mas bisa cek kan masuk ke cpanel mereka atau lihat log http mereka atau sejenis ya yang membuktikan mereka memasang wp robot dkk
kemaren saya begitu dan mereka gak bisa ngapa2in, alhasil mereka yang rugi sendiri

Axiadata

Poster 2.0
Verified Provider
kalo memberatkan server di operpun belum tentu langsung terima sm hoster lain. kalo klien udah segitu ya sewajarnya gunakan DS bukan lagi VPS.
ya kalo USA banyak ko DS2 yg murah 1 jutaan dah bisa dpt spek bagus.

Status
Not open for further replies.