Tanya Plugin Wordpress STT2

Status
Not open for further replies.

FikryAns

Poster 2.0
malem om saya mau tanya tentang plugin STT2 (Search Term Tagging 2) katanya plugin ini ga disukai oleh algoritma google ya??
selain itu plugin ini bisa menyebabkan server down??
minta pendapatnya bagi Tuan2 yang udah pernah pake plugin ini..
terima kasih

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau disukai atau gak nya oleh algoritma Google, saya sendiri kurang tau deh.
Dan setahu saya pribadi dari pengalaman yang sudah-sudah, jika ada user yang menggunakan STT2 itu biasanya akan banyak memakan resource server seperti penggunaan RAM &Processor, yang bilamana telah mencapai usage 100% server akan Hang dan Akibatnya webserver pun Down.

hostingceria

Active Member
malem om saya mau tanya tentang plugin STT2 (Search Term Tagging 2) katanya plugin ini ga disukai oleh algoritma google ya??
selain itu plugin ini bisa menyebabkan server down??
minta pendapatnya bagi Tuan2 yang udah pernah pake plugin ini..
terima kasih

cepat/lambat memang server akan "down" dalam arti akan bermasalah karena plugin STT2 sifatnya hanya menimbun keyword didalam database sebanyak-banyaknya tanpa daur ulang/purge sama sekali. celakanya cPanel tidak bisa melimit database usage, oleh karena itu ukuran db ini akan terus membengkak. Semakin ramai webnya akan semakin ekstrim percepatan pengumpulan data/pembesaran database ini.

sudah pernah ada kejadian user pakai paket 100MB, tapi punya DB 5GB hanya karena penimbunan database oleh STT2 ini, ga heran servernya overload seharian tanpa berhenti.

FikryAns

Poster 2.0
cepat/lambat memang server akan "down" dalam arti akan bermasalah karena plugin STT2 sifatnya hanya menimbun keyword didalam database sebanyak-banyaknya tanpa daur ulang/purge sama sekali. celakanya cPanel tidak bisa melimit database usage, oleh karena itu ukuran db ini akan terus membengkak. Semakin ramai webnya akan semakin ekstrim percepatan pengumpulan data/pembesaran database ini.

sudah pernah ada kejadian user pakai paket 100MB, tapi punya DB 5GB hanya karena penimbunan database oleh STT2 ini, ga heran servernya overload seharian tanpa berhenti.
oke thanks Tuan

Status
Not open for further replies.