[TANYA] Reseller / Master Reseller dengan Zamfoo

Status
Not open for further replies.

gapurahosting

Poster 2.0
Ada kah rekan-rekan disini yang pake Zamfoo untuk layanan reseller dan master reseller hosting?
mau nanya gimana keluh kesahnya dibanding dengan WHMPHP.

Thanks tuan dan nyonya sekalian :D

PadjajaranHost

Hosting Guru
Kalo zamfoo banyak BUGnya, saya sendiri pakai WHMAMP di bandingkan zamfoo

zens

Hosting Guru
Verified Provider
ohh gitu ya tuan. kalo di WHMPHP untuk ngasih permission ke master reseller untuk restore katanya harus tetep minta bantuan yang punya root dulu ya?
kayaknya bisa langsung, asal file backup disimpen di direktori /home/username ya ? walau belum nyoba .. hehehe :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kayaknya bisa langsung, asal file backup disimpen di direktori /home/username ya ? walau belum nyoba .. hehehe :D
View attachment 2736

iya memang bisa, namuin disarankan lebih baik restore manual saja..
kalau ada username yang bentrok bakalan repot nantinya karena akan otomatis menimpa username yang lama

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Sekalian numpang tanya tentang Master Reseller dengan WHMPHP
Jika posisi kita sebagai Master Reseller dan ingin masuk & akses ke cpanel clientnya sub reseller di bawah kita melalui apa ya... Saya cari-cari masih belum menemukannya.
Kalau klient kita sendiri kan mudah tinggal buka cpanel client melalui menu " list account ".

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
Jika posisi kita sebagai Master Reseller dan ingin masuk & akses ke cpanel clientnya sub reseller di bawah kita melalui apa ya... Saya cari-cari masih belum menemukannya.
Kalau klient kita sendiri kan mudah tinggal buka cpanel client melalui menu " list account ".

sempet salah nangkap masksudnya.
whmphp ga bs lgs login. kalo terpaksa ya change password.

PadjajaranHost

Hosting Guru
Bisa masuk akun si resellernya itu mas, tapi kalau si resellernya itu ganti password mah ya gak tau dah. Mungkin di bawah saya ada yang lebih paham lagi

Status
Not open for further replies.