tanya seputar dedicated server

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau dedicated server kan server disimpan di datacenter, kt tinggal setup aplikasi di dalamnya saja... ga perlu mikirin bandwidth, listrik dsb

OneSoul

Beginner 1.0
biasanya dedicated server itu anda manage sendiri...
kalo mau di manage providernya.. nego2 aja sama provider biasanya tinggal nambah biaya aja

pengeluaran perbulan -> ini mau membandingkan antara apa pak?

sama bikin server sendiri di kantor (data base, file, web, dll nya itu) di banding kalo nyewa didicated.
kebetulan masih survei2 aja termasuk vendor2nya (jasa pemasangan jaringaa/server,ISP,dedicated server) buat presentasi ke boss nanti.
kalo ada rekom boleh di inbox, di utaman pengalaman untuk kantor.

trimakasih sebelumnya

OneSoul

Beginner 1.0
kalau dedicated server kan server disimpan di datacenter, kt tinggal setup aplikasi di dalamnya saja... ga perlu mikirin bandwidth, listrik dsb
kebetulan perusahannya baru mau mulai,buelum hire tenaga it sama sekali pak. buat setup aplaksi itu

oneindohost

Poster 1.0
kalo memang blm ada tenaga it, sewa aja infrastruktur dedicated servernya sekalian di manage pak...

OneSoul

Beginner 1.0
kalo memang blm ada tenaga it, sewa aja infrastruktur dedicated servernya sekalian di manage pak...

sepertinya boss saya emang ga hire teknisi IT, lebih kepada sporting it atau staff it.
dengan kondisi ini berarti dedicated server lebih pilihan yang lebih baik pak?

Nb.makasih atas sarannya pak.. kebetulan saya GA aja tp tugasi ngurusi masalah server ini.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
sepertinya boss saya emang ga hire teknisi IT, lebih kepada sporting it atau staff it.

Nb.makasih atas sarannya pak.. kebetulan saya GA aja tp tugasi ngurusi masalah server ini.
kalo gt sewa dedicated server + manage juga pak.. soalnya kalo sewa DS tanpa ada org IT jg sama aja kurang sip jadinya..

oneindohost

Poster 1.0

saran sy dedicated server pak...
staff kantor bapak end user saja...
nanti requirement spt apa bisa di sampaikan kepada provider yang akan melakukan manage server anda...

mlutfiup

Hosting Guru
itu kan keperluan intranet, memang harusnya ada pc dikantor. gak perlu ruangan khusus, pendinginan dll, gak berat juga spesifkasinya

chikmonk

Beginner 2.0
permisi master-master sekalian. numpang tanya ya.

sebenarnya saya agak awam terhadap jaringan/server. tapi karena permintaan teman sekaligus boss ya mau gimana lagi.
jadi gini, teman ku itu mau buat usaha sekala menengah lah dibidang servis dan jual mobil. mau bikin sever kantor standar (file,database, intenet, web, email dan juga cctv). nah baiknya bikin server sendiri di kantor atau cukup dedicated server?pengeluaran perbulan banykan mana?
rencana sih hanya merekut it suport. sedangkan teknisinya lewat vendor.

trimakasih sebelumnya.
jika memang masih awal disarankan seperti yang di atas pak, bisa pake dedicated, atau kalo misal bos pengen ada server di kantor tapi budget minim mungkin bisa ke sewa server dulu aja, tapi kalo memang pengen punya server sendiri di kantor bisa beli entry server. untuk kebutuhan file, database, web, email dan cctv sudah cukup ko, untuk web disarankan memang lebih ke dedicated atau untuk awal lebih ke shared hosting juga sebenarnya sudah cukup kecuali memang database dll sudah besar.

thanks

Initial-h

Beginner 2.0

tergantung dari isinya sih pak menurut saya. kalau g mau ribet ya mending dedi saja sesuai dengan arahan temen2. tapai kalau menyangkut data secret, perbankan/koperasi, paypal, cc, surat2 berharga atau sak macemnya. jangan coba2 kecuali ada garansi jaminan keamanan :D

kalau cuma support saya rasa cukup sewa sysadmin aja bisa diremote apalagi dedicated g mikirin fisik server. saya rasa disini banyak temen2 yang siap :D

Status
Not open for further replies.