[Tanya] Shared Hosting Gratis Untuk NGO

blogger

Poster 1.0
dulu idcloudhost ada om, ga tau skrg, keliatannya masih ada. dulu pernah bantuin salah satu NGO..

NGO-nya udah terdaftar di techsoup blm om?

Pernah tuan, tapi waktu itu bukan dengan idcloudhost melainkan melalui kitabisa.com. Setelah mengisi formulir pendaftaran dan melengkapi dokumen-dokumen pelengkapnya lalu saya konfirmasikan ke kitabisa.com. Lucunya orang kitabisa.com sepertinya nggak ngerti apa-apa tentang layanan hosting gratis untuk NGO. Jadi sejak itu saya nggak melanjutkan upaya mendapatkan hosting gratis dari techsoupasia lagi.

blogger

Poster 1.0
perlunya spek seperti apa Tuan?
Spec nya sangat minim lah, karena ini cuma buat website / blog organisasi komunitas yang belum berbadan hukum tapi mereka sudah sering melakukan aksi kemanusiaan dan lingkungan hidup di berbagai daerah biarpun dengan dana seadanya hasil patungan para anggota dan kadang donasi dari para simpatisannya

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Kenapa kami membersamai mereka? Para personil nya adalah sesama angkatan 98 Tuan. Kami sama-sama turun kejalan kala itu. Sama-sama 'kere' jaman mahasiswa hehehe. Romantika historis yang menjadi energi kami hingga sekarang. Dulu kami membersamai komunitas pecinta alam dan pegiat kemanusiaan di balioutbound dot com. Setelah para personil nya menikah, pada ngilang satu persatu hehehe. Yuk ah ...
Terimakasih sebelumnya Tuan, nanti saya sampaikan dengan teman-teman NGO yang lainnya ya. Tapi bukan NGO makmur seperti WWF Indonesia ya :cool:

View attachment 6619

blogger

Poster 1.0
Siap silahkan om.

btw kalo web hosting tidak cukup, vps gratis juga kami udah siap kok om, bisa langsung diambil di website kami.
Wah terimakasih banyak atas tawarannya Tuan, saat ini saya masih menunggu jawaban dari dewan pengurusnya. Maklum lah yang namanya organisasi memang selalu musyawarah dulu sebelum mengambil keputusan.