Tanya Tentang HTOP di VPS

ari991

Beginner 1.0
Saya kemarin cek htop dan top di vps dan data yang di dapat

Tapi data yang saya cek di layanan website, karena ada infomarsi resource nya juga

Di situ terlihat Memory Usage 1,7GB sedangkan via htop hanya 455M. Tapi permasalahannya, kadang website saya down, jadi saat down, saya cek via website, Memory Usage tembus diatas 3 GB dan saya cek di HTOP tetap sekitaran 400-500M. Jadi saya harus restart VPS untuk menormalkan website saya kembali.

Saya ubek2 google untuk cari informasi apakah HTOP ada settingan tertentu, tapi saya tidak menumukan informasi yang memadai.

Pertanyaan saya,
1. Apakah data HTOP lebih sesuai ?
2. Apakah ada settingan tertentu di HTOP ?
3. Ketika website saya down, itu hanya VPS nya yang down atau karena Memory Usage melebihi kapasitas ? ( Tapi kalau saya restart VPS, website kembali normal, jadi saya agak ragu karena VPS nya yang down)

ari991

Beginner 1.0
Thanks atas balasannya tuan.

Permasalah ini setelah di ubek2 , ternyata data dari HTOP memang akurat dan saya juga test pakai nodequery.com.

Tapi yang aneh, kadang antara VPS dan Website saya tidak sync, jadi website saya down tapi waktu di cek VPS Normal dan tidak ada resource yang over.

Apakah ini gara-gara VPS yang saya pakai memakai Openvz ?

ari991

Beginner 1.0
Itu maksudnya pengguaanya 455M dari total 3GB
Dan yg dari panel itu penggunaannya 1,7GB dari total 3GB
Jadi total memorynya emang 3GB dan dari ss itu penggunaannya masih normal
Coba check logsnya saja

Btw itu SS saat masalah atau saat normal kah ?
itu waktu normal tuan

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Thanks atas balasannya tuan.

Permasalah ini setelah di ubek2 , ternyata data dari HTOP memang akurat dan saya juga test pakai nodequery.com.

Tapi yang aneh, kadang antara VPS dan Website saya tidak sync, jadi website saya down tapi waktu di cek VPS Normal dan tidak ada resource yang over.

Apakah ini gara-gara VPS yang saya pakai memakai Openvz ?

Kemungkinan jawaban nya ini ... mungkin overcommit di level hypervisornya

syao

Poster 1.0
htop refresh info nya per detik, sedangkan statistik di web biasanya ada jeda update nya (ga realtime)