tanya tentang reseller web hosting pemula

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ada gak yang satu paket reseller webhosting + reseller domain
Pada umumnya itu merupakan bagian akun yang terpisah antara akun reseller domain & akun reseller hosting, bisa saja dua2nya berasal dari satu penyedia / provider, atau dari beda-beda penyedia juga bisa. Namun biasanya utk kemudahan dan kepraktisan dalam menghandle support itu untuk tahap awal bisa ngambil seluruhnya dari satu tempat penyedia.

Es Cendol

Apprentice 1.0
Kalo menurut saya sih om, mau reselling atau selling sendiri itu kembali kepada kemampuan budget dan sumber daya yang kita miliki.

Kalo diurut dari starter sampe expert mungkin bisa seperti ini (berdasar pengalaman pribadi):
Reselling Hosting ==> VPS Hosting ==> Dedicated Server Hosting

1. Reselling hosting cocok untuk pemula yang udah kebelet mau jualan web hosting, namun masih minim pengalaman masalah manage/maintenance/perawatan hosting secara teknis (back end). Dengan reselling ini kita bisa lebih memfokuskan diri pada promosi dan client (front end).
2. VPS Hosting cocok untuk kelas menengah, yang sudah memiliki pengalaman dalam penjualan web hosting (front end), namun ingin tahu lebih jauh masalah web hosting secara teknis (back end), dan tentunya ingin melakukan penjualan web hosting dengan quota yang lebih besar lagi. Biasanya kalo paket reselling hosting sudah tidak sanggup lagi menampung quota client, langkah selanjutnya ya upgrade ke VPS hosting ini.
3. Dedicated Server Hosting cocok untuk kelas atas / expert. Ini adalah level tingkat lanjut dari jualan shared hosting, biasanya mereka yang sudah memilik pengalaman dalam manage/maintenance/perawatan dedicated server (atau minimal VPS) dan tentunya telah memilik jumlah client yang cukup buanyak :D

:cmiiw:

pangeran1995

Hosting Guru
kalo emang udah pas ingin meningkatkan bisnis hosting bisa pilih dedicated atau vps yang lebih tinggi bos, tapi kalo ingin mencobanya dulu reseller hosting juga bisa di pilih sebagai acuan toh kalo udah sukses kan bisa meningkat ^_^

derrimaulana

Apprentice 2.0
Menurut saya :
1. Langsung praktek/sewa dulu saja, lagipula harganya tidak mahal untuk reseller itu. (traktir pacar aja bisa ngabisin duit 150rb 1x pertemuan) :)
kenapa ?
karena masih ada hal lain yang harus dipelajari, contohnya adalah Billing.

2. Jangan terlalu banyak mikir, biasanya suka g jadi ;)

3. Tidak ada istilah rugi koq walaupun sudah sewa trus g jadi buka hostingnya...
yang mas bro dapatkan adalah ilmu tentang "manajemen hosting" <= (kata2 ini ada g ya) ? ahahaha...

4. Talk less do more

Salam,

Michael Nicky

Hosting Guru
@ts

Iya br0....... langsung praktek aja, apalagi yang namanya paket 'reseller hosting' pada murah-murah.
yg namanya belajar ya kaga ada rugi-ruginya.

ketika sudah ok dengan 'reseller hosting'... dan pengin upgrade ke vps itu justeru lebih bagus lagi.
harga vps nya juga murah- murah-murah. maka ne saran saya juga langsung nyoba praktek is OK br0!

Awal kesuksesan salah satunya adalah berani nyoba.

rekadwie

Beginner 2.0
saya mau tanya masbro2 misal saya udah punya reseller hosting,, nah yg saya bingung jadi reseller domainnya,, soalnya kan ntar itu domain sama hosting kpisah tuh,, nah kalo nyatuin di web saya nya gimana Tuan??

mentariweb

Apprentice 2.0
sebelumnya anda harus memiliki akun domain reseller, biasanya upline mensyaratkan sejumlah deposit terlebih dahulu / ada juga yg tidak ke dalam akun tsb. nanti dari domain panel, anda bisa memodifikasi link untuk pendaftaran domain, login reseller/customer. link itu nanti bisa di tempelin ke web, jika anda memiliki billing (WHMCS, ALP, BoxBilling dll) biasanya disana ada tools buat generate cari domain yang bisa diletakkan di web promo anda, setau saya yang paling gampang menggunakan billing WHMCS, sudah lengkap, tinggal menambahkan modul registrar saja.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
saya mau tanya masbro2 misal saya udah punya reseller hosting,, nah yg saya bingung jadi reseller domainnya,, soalnya kan ntar itu domain sama hosting kpisah tuh,, nah kalo nyatuin di web saya nya gimana Tuan??

contact aja upline tempat anda beli reseller,kalo ga nyediakan silahkan contact hoster disini untuk reseller domainnya

Status
Not open for further replies.