Tanya tentang Web Hosting

Status
Not open for further replies.

dhanikris

Poster 2.0
Setahu saya ... offshore hosting yang bisa seperti itu. Tapi ya tergantung pihak providernya juga... ada yang offshore tapi gak boleh nulled, xxx, web judi, dll. Biasanya server Germany tapi terkadang ada juga yang USA. Kalau IIX setahu saya belum ada yang offshore.:4:

funkyasa

Expert 1.0
Walaupun offshore bukannya tetap bisa dicari ya mas itu web di host di maana?
Setelah tau hostingnya (misal host lokal) bisa dikomplain ke hosternya, dan pihak hoster yang mEnghost file tersebut bagaimana akan menyikapinya, apakah mensuspend user karena menerima komplain hak cipta, atau mengabaikan komplain karena servernya offshore?

dhanikris

Poster 2.0
Walaupun offshore bukannya tetap bisa dicari ya mas itu web di host di maana?
Setelah tau hostingnya (misal host lokal) bisa dikomplain ke hosternya, dan pihak hoster yang mEnghost file tersebut bagaimana akan menyikapinya, apakah mensuspend user karena menerima komplain hak cipta, atau mengabaikan komplain karena servernya offshore?
Setahu saya selama tidak ada yang komplain dari pemilik software yang asli tentang isi web tersebut , maka tidak akan di suspend. :)

dhanikris

Poster 2.0
waduhh..ngeri ya klo buat kontent2 beginian.
ok thanks Tuan2 yg udh ngasih sarannya.. rencana mau merubah kontent aja deh :D
Akan lebih baik bila isi web anda tutorial menggunakan free software yang hasilnya bisa sama dengan software berbayar. Sebagai contoh misalnya penggunaan kingsoft office sebagai pengganti microsoft excel. :D

Status
Not open for further replies.