[Tanya]Website bisa di ping tapi tidak bisa di browse...

Status
Not open for further replies.

tokohosting

Expert 1.0
wow.. besar yah database nya.. coba aja di repair di optimize database nya di phpmyadmin, kemudian coba bicara sama yang empunya hosting buat konsultasi.. trus kalau pake cpanel coba liat status disk nya di cpanel tinggal berapa free space nya? rasanya sih ga kuat itu buat query nya...

kalo masalah ping sama trace itu cuman berhubungan ke server saja apakah server sana nyala waktu di ping atau berapa router yang harus ditempuh dari situ sampai ke server nya waktu di trace

CMIW

bonbon

Poster 2.0

dvd.tutorial

Beginner 1.0
wow.. besar yah database nya.. coba aja di repair di optimize database nya di phpmyadmin, kemudian coba bicara sama yang empunya hosting buat konsultasi.. trus kalau pake cpanel coba liat status disk nya di cpanel tinggal berapa free space nya? rasanya sih ga kuat itu buat query nya...

kalo masalah ping sama trace itu cuman berhubungan ke server saja apakah server sana nyala waktu di ping atau berapa router yang harus ditempuh dari situ sampai ke server nya waktu di trace

CMIW

Kalo baca dari link atas artinya space hosting ga cukup perlu ditambah. Gara2 space hosting ga cukup menyebabkan MySQL dan DB vbulletin rusak.
Coba aja upgrade paket atau hapus data yang ga perlu.

db ya 1x seminggu di repair/optimize

klo menurut cpanel sisa space hosting masih 1020MB

kata technical support pihak hosting, vbulletin 3.8.6 dapat menyebabkan masalah pada security system mereka jadi harus di update ke vbulletin 4.x tapi tidak menjamin permasalahan solved (tidak ada jaminan masalah akan solved jika sudah update ke vbulletin 4.x :35: )

tokohosting

Expert 1.0
coba di cpanel dibagian panel sebelah kirinya bagian bawah kalau tidak salah ada di bagian service status ada Click here to view, coba liat server load nya berapa, memory nya, kemudian partisi nya.. kalau ada yang hampir mendekati 100% coba tulis disini..

Btw kok bisa menyebabkan masalah pada security system.. padahal harusnya ga ada hubungannya dengan security kalau itu Vbulletinnya gagal menjalankan fungsi mysql... :o

coba beritahukan errornya ke pihak hosting...

dvd.tutorial

Beginner 1.0
coba di cpanel dibagian panel sebelah kirinya bagian bawah kalau tidak salah ada di bagian service status ada Click here to view, coba liat server load nya berapa, memory nya, kemudian partisi nya.. kalau ada yang hampir mendekati 100% coba tulis disini..
tidak ada yg mendekati 100%

Btw kok bisa menyebabkan masalah pada security system.. padahal harusnya ga ada hubungannya dengan security kalau itu Vbulletinnya gagal menjalankan fungsi mysql... :o
coba beritahukan errornya ke pihak hosting...
ntah lah pak.. itulah yg dikatakan oleh technical support nya.
mereka blng harus update ke vbulletin versi terbaru, tapi saya tidak mau karena belum tentu permasalahan solved dgn upgrade ke vbulletin 4.x

saya lebih suka mencari inti dari permasalahannya, kalau sudah tahu inti permasalahannya baru enak untuk memutuskan upgrade atau tidak.

tokohosting

Expert 1.0
coba aja bapak install xampp, kemudian export database dan semua file vbuletinnya ke komputer bapak, trus coba running di localhost / komputer bapak, kalau tidak ada masalah berarti bisa jadi ada masalah dengan mysqlnya.. semoga membantu

bonbon

Poster 2.0
yang versi 3 di back up aja terus coba versi 4 pake nulled aja buat tester. Kalo berhasil baru upgrade yang asli kalo ga berhasil tinggal restore.

vkios01

Expert 1.0
yang versi 3 di back up aja terus coba versi 4 pake nulled aja buat tester. Kalo berhasil baru upgrade yang asli kalo ga berhasil tinggal restore.
saya kurang setuju om, kalau pakai versi nulled (ingat tidak semua hosting menerima ini)

coba aja bapak install xampp, kemudian export database dan semua file vbuletinnya ke komputer bapak, trus coba running di localhost / komputer bapak, kalau tidak ada masalah berarti bisa jadi ada masalah dengan mysqlnya.. semoga membantu
ini saya setuju, cara ini biasanya saya coba sebelum upgrade versi phpBB untuk cek bisa jalan tidak nantinya (versi php dll harus disamakan juga ya om). belum pernah nyoba vbulletin, jadi masi nerawang2 solusinya.

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
No space left on device
Itu berarti kekurangan di /tmp di servernya bukan di space hostingnya. Sebaiknya sih pindah ke VPS/Dedicated Server. Bisa diatur ulang partisi /tmpnya atau minta hosternya untuk ukur ulang partisi /tmp nya (kalau mereka mau) :D.

Berdasarkan pengalaman saya pernah perbaiki seperti itu milik client saya. Ukur ulang partisi /tmp sampai 100 GB dan sampai sekarang pemakaian partisi tersebut bertahan di 60 GB :D.
Sampai sekarang tidak pernah ada masalah lagi.

vkios01

Expert 1.0
Itu berarti kekurangan di /tmp di servernya bukan di space hostingnya. Sebaiknya sih pindah ke VPS/Dedicated Server. Bisa diatur ulang partisi /tmpnya atau minta hosternya untuk ukur ulang partisi /tmp nya (kalau mereka mau) :D.

Berdasarkan pengalaman saya pernah perbaiki seperti itu milik client saya. Ukur ulang partisi /tmp sampai 100 GB dan sampai sekarang pemakaian partisi tersebut bertahan di 60 GB :D.
Sampai sekarang tidak pernah ada masalah lagi.

nah ini ada yang berpengalaman :)
kalau hostingnya reseller hosting, kan tidak bisa setting itu om :D harus ke upline dulu kan/
mungkin TS bisa memberi link diskusi ini ke hostingnya.

Status
Not open for further replies.