tanya WHMCS

Status
Not open for further replies.

hendset

Beginner 2.0
selamat siang sobat DWH..
saya mau tanya tentang WHMCS,, yang saya inggin tanyakan, setelah menginstall beres, apa langkah selanjutnya, kemudian bagaimana cara menyatukan hosting dari whmcs ke whm dan website, terus saya rada binggung sama domain registart, nama domain registart saya UK2 GROUP LTD tapi ko di list domain registart gak ada yh, terus cara menggunakan cronjob itu bagaimna,mohon jawabannya. maf kalau terlalu banyak

dtxc

Poster 2.0
selamat siang sobat DWH..
saya mau tanya tentang WHMCS,, yang saya inggin tanyakan, setelah menginstall beres, apa langkah selanjutnya, kemudian bagaimana cara menyatukan hosting dari whmcs ke whm dan website, terus saya rada binggung sama domain registart, nama domain registart saya UK2 GROUP LTD tapi ko di list domain registart gak ada yh, terus cara menggunakan cronjob itu bagaimna,mohon jawabannya. maf kalau terlalu banyak

kalo saya juga belum pernah install makanan satu ini sih om, tapi sepertinya whmcs sudah sediakan panduan lengkap di website mereka. coba baca di http://wiki.whmcs.com

semoga membantu ya :)

*ikut menyimak jawaban master2 di bawah saya*

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalo saya juga belum pernah install makanan satu ini sih om, tapi sepertinya whmcs sudah sediakan panduan lengkap di website mereka. coba baca di http://wiki.whmcs.com

semoga membantu ya :)

*ikut menyimak jawaban master2 di bawah saya*

wah bagus pak, saya baru tau... bisa dipelajarin nih :)

hendset

Beginner 2.0
oke makasih sarannya, tapi untuk problem di bawah ini, ada yang tau gak penyebabnya karena apa?itu terjadi ketika proses order compleate,,, tolong saya kurang paham dengan whmcs
Gateway Module is Missing

hendset

Beginner 2.0
@hendset
UK2 GROUP LTD = Stargate
Gateway Module is Missing ==> mungkin salah pilih Payment gateway atau ada file yg missing, kalau masih belum teratasi sebaiknya langsung contact support WHMCS pasti mereka bisa bantu ....

makasih buat jawaban nya omm,, sangat membantu

hendset

Beginner 2.0
emm,, mau tanya lagi,, kenapa yah di hal admin untuk mata uangnya selalu dolar $, apa bisa kita ganti jadi IDR (Rp).
kemudian untuk invoice nya juga kenapa yh balik lagi ke dolar, padahaln kan untuk currency nya sudah di atur ke IDR .
mohon masukannya.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
emm,, mau tanya lagi,, kenapa yah di hal admin untuk mata uangnya selalu dolar $, apa bisa kita ganti jadi IDR (Rp).
kemudian untuk invoice nya juga kenapa yh balik lagi ke dolar, padahaln kan untuk currency nya sudah di atur ke IDR .
mohon masukannya.

Bisa ...

silahkan ke SETUP - CURRENCY -- Add Currency

Untuk nilai konversi bila di butuhkan silahkan mengacu ke www.xe.com

Semoga membantu

hendset

Beginner 2.0
Bisa ...

silahkan ke SETUP - CURRENCY -- Add Currency

Untuk nilai konversi bila di butuhkan silahkan mengacu ke www.xe.com

Semoga membantu

sudah di add currency nya, tapi untuk halaman awal di admin itu selalu kelauar dolar, dan invoicenya pun dolar, kira2 salah di mna yah?

Status
Not open for further replies.