Tentang Domain CO.ID

bangsani

Beginner 1.0
Langsung Ke Point Sajalah Ya.
Misal saya beli domain co.id tanpa syarat, itu kan menggunakan SIUP/NPWP Seller. Jika di kemudian hari saya ingin merubah dengan SIUP/NPWP Pribadi apakah bisa?

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
Domain co.id tanpa syarat? untuk domain co.id dibutuhkan syarat dokumen agar bisa digunakan.
Mungkin yang dimaksud adalah fitur auto provisioning ya? fitur tersebut memang memungkinkan domain dapat aktif langsung tanpa melengkapi dokumen, namun jika dalam 3 hari tidak bisa melengkapi dokumen persyaratan itu maka domain akan di nonaktifkan

trias

Hosting Guru
Misal saya beli domain co.id tanpa syarat, itu kan menggunakan SIUP/NPWP Seller. Jika di kemudian hari saya ingin merubah dengan SIUP/NPWP Pribadi apakah bisa?

ini maksudnya bapak sudah punya domain .co.id tetapi daftarnya bukan dengan dokument bapak, dan di kemudian hari karena bapak telah memiliki persyaratannya & ingin mengganti dengan dokumen bapak sendiri.

apa seperti itu yang bapak maksud?

mlutfiup

Hosting Guru

SIUP/NPWP cuma diminta sekali pas pendaftaran. kayanya gak bisa di update pak kalo sudah aktif
mungkin tunggu domainnya delete dan available baru daftarin pakai SIUP/NPWP punya sendiri