[tentang Name Server] Menggunakan 2 WHM dalam 1 Domain

Status
Not open for further replies.

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mas benny mohon tutorialnya dong , setidaknya di thread ini

saya cari2 dr tadi ga nemu2 :'(

saya udah nambahin a recodrs sama child nya , tapi pas di ping masih aja belum respon

mohon bantuannya
nama domainnya apa ya ?

tokohosting

Expert 1.0
mas benny mohon tutorialnya dong , setidaknya di thread ini

saya cari2 dr tadi ga nemu2 :'(

saya udah nambahin a recodrs sama child nya , tapi pas di ping masih aja belum respon

mohon bantuannya

tidak perlu tambah child... hanya di server yang lama tambah a record di domainnya dengan ip ke server baru.. sukses kok.. biasanya langsung (kalau inetnya lagi fresh)..

teguhaditya

Poster 2.0
master saya mau nanya lagi nih :) , semoga berkenan menjawab

saya baru aja beli reseller hosting (jadi saya punya 2 akun cpanel/whm) dengan ip dan perusahaan yg berbeda , tapi saya bingung bagaimana mengatur private nameservernya karena saya hanya punya satu domain dan itupun sudah diatur untuk whm/cpanel saya yang lama, sedangkan yang saya bingungkan bagaimana mengganti nameserver cpanel/whm saya yang baru.

pertanyaannya :

1. apakah bisa menggunakan ns1.domain.com ns2.domain.com , untuk 2 whm/cpanel ?

2. adakah solusi lain ?

kalo bingung ama pertanyaan saya di reply yah master :) , soalnya bingung juga gimana ngejelasinnya

saya coba jawab ya..

1. Bisa
2. Caranya dengan clustering.. ns1 di arahkan ke IP provider A, ns2 di arahkan ke IP provider B, setelah itu di set Name Servernya menggunakan NS1 dan NS2 ke IP tersebut, lalu di sinkronkan antar cPanel hosting satu dengan hosting satu lagi.

untuk lebih detailnya bisa di lihat disini http://docs.cpanel.net/twiki/bin/view/AllDocumentation/WHMDocs/ConfigureCluster

jadi kita gak perlu repor-repot bikin NS banyak-banyak untuk berbagai provider, cukup clustering DNS saja.

IDHORG

Poster 1.0
Ijij jawab
tinggal buat aja child di ns3 & ns4 Nya di Isi apa child ip hehe setau saya gitu sih

Status
Not open for further replies.