Tentang VPS

Status
Not open for further replies.

Dani

Bagaimana Cara membuat VPS dengan Teknik IP NAT ? atau bisa dibilang IP VPS secara Private..

Seperti yg di bilang oleh CS dari Resseller DS..
Code:
Untuk VPS memang dibutuhkan IP publik tambahan lebih dari 1 IP, tujuannya untuk mempermudah settingan dan konfigurasi serta menghindari resiko bila IP tunggal terkena blacklist akibat abuse.
Bila hanya ingin menggunakan 1 IP publik saja, bisa dengan teknik NAT, jadi setiap VPS akan mendapatkan private IP saja.

Banyaknya IP tergantung berapa banyak VPS yang ingin dibuat.

jadi gini DS saya Menggunakan 1 IP Publik saja ..
dan bagaimana supaya saya bisa berjualan VPS dengan menggunakan 1 Ip saja ?

Virtual menggunakan OpenVZ dan CP HyperVM..

Mohon Bantuannyaa Para mastah :9:

el_makong

Hosting Guru
pendapat saya sih ya,kalo itu VPS2nya mau d jual kembali,wajib pake IP sendiri.
kalo VPS2nya mau d pake sndiri sih silahkan pake NAT...

kebayang gak kalo gini...
host 10 - di sewain ke orang lain.sebut saja A
host 11 - di sewain ke orang lain.sebut saja B
nah si A ini pasang apache/httpd buat web lokalnya dy
trus si B, pasang juga apache/httpd buat web lokal dy juga.
nah pas itu orang(tamu) aksesnya pake IP(yg cuma 1 itu),mau buka web yg mana?kalo saya sih bilang error/ngadat/salah akses...
hahahaha

kalo masalah konfigurasinya sih mungkin master2 yang lain lebih ngerti..

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika bercerita masalah bisa atau tidaknya harusnya bisa dgn menggunakan NAT dan port forwarding yg mana DS sekalian jadi router atau nambah 1 unit perangkat lg yg akan bertindak sebagai router.
Namun tidak disarankan jika kebutuhannya untuk dijual kembali dan lebih baik IPnya berdiri sendiri saja per VPS toh juga akan dapat income jg dari pelanggan yg beli VPS untuk bayar sewa IPnya. Dan juga jika 1 IP publicnya masalah maka semua yg di bawahnya juga bakal berimbas. Jadi, ada bagusnya dicoba pertimbangkan lg.

Status
Not open for further replies.