Testimoni CybrHostService

Status
Not open for further replies.

majikanpulsa

Beginner 2.0
untuk regiter_global itu hanya tersedia di php versi 5.3 kebawah di php 5.3 deprecated,,dan untuk harus save permalinks ketika migrasi hanya jika file .htaccess tidak ikut tercopy shg rule rewrite blm ada..

untuk masalah lain silahkan diskusikan dengan penjualnya :)
he em bener....
saya juga beberapa kali nemu user migrasi ndiri yg ketinggalan .htaccess nya di tempat lama tanpa sadar
file awalan "dot" memang nda kliatan kalo nda centang opsi "Show Hidden/dot Files" pas mo bikin backup manual via File Manager di Cpanel

jadi nyaranin untuk cek lagi di tempat lama dan upload ulang .htaccess yg ketinggalan
dan ato bikin .htaccess baru dan di isi pake entry default CMS yg dipake
sayangnya ketika saya migrasi saya lebih memilih cara yang menurut saya gampang tuan, yakni import database dan folder wp-content aja tuan. lainnya saya install dari awal... gak tau ini cara yang bener atau salah :( soalnya udah berkali2 biasa kayak gitu :)

majikanpulsa

Beginner 2.0
untuk regiter_global itu hanya tersedia di php versi 5.3 kebawah di php 5.3 deprecated,,dan untuk harus save permalinks ketika migrasi hanya jika file .htaccess tidak ikut tercopy shg rule rewrite blm ada..

untuk masalah lain silahkan diskusikan dengan penjualnya :)
he em bener....
saya juga beberapa kali nemu user migrasi ndiri yg ketinggalan .htaccess nya di tempat lama tanpa sadar
file awalan "dot" memang nda kliatan kalo nda centang opsi "Show Hidden/dot Files" pas mo bikin backup manual via File Manager di Cpanel

jadi nyaranin untuk cek lagi di tempat lama dan upload ulang .htaccess yg ketinggalan
dan ato bikin .htaccess baru dan di isi pake entry default CMS yg dipake
sayangnya ketika saya migrasi saya lebih memilih cara yang menurut saya gampang tuan, yakni import database dan folder wp-content aja tuan. lainnya saya install dari awal... gak tau ini cara yang bener atau salah :( soalnya udah berkali2 biasa kayak gitu :)

majikanpulsa

Beginner 2.0
Silahkan angkat saja berarti anda yang cari Masalah dengan saya dan semua di sini juga bisa menilai... PAHAM !!!
sayang banget tuan saya gak PAHAM, kenapa akun saya gak bisa masuk ke clientarea? karena saya sendiri juga meminta membatalkan akun cuma komunikasi dengan tuan. gak pernah sekalipun saya mengklik tombol BATALKAN AKUN yang ada di clientarea tuan.

so, meski Client Status Update yang tuan pilih "based on active/inactive products" saya rasa saya masih bisa masuk ke clientarea karena hosting juga masih aktif (pastinya ada campur tangan dari tuan untuk delete akun saya)

Kenapa tuan lebih memilih opsi delete daripada membalas tiket saya yang terakhir "bisa atau tidak ya".

Lantas bagaimana dengan nasib uang saya 500rb ke tuan yang Garansi uang kembali ( Prorata Billing ) ?

DraCoola

Expert 1.0
ah... brati ketemu sudah masgan
artinya selaen wp-content, smua file dan folder laen = baru
mana konten database yg di import dah berisi beraneka URL model permalink
akirnja perlu "re-apply" menu permalink wordrpess supaya .htaccess ter-create lagi

cara masgan sebenernya dah enak kok, wordpress di tempat baru jadi maian fresh lagi
tapi paling enak sih minta bantuan support hostingnya buat mindahin
jadi masgan malah bisa nunggu hasilnya sambil ngupi² ato sambil bermesraan

majikanpulsa

Beginner 2.0
ah... brati ketemu sudah masgan
artinya selaen wp-content, smua file dan folder laen = baru
mana konten database yg di import dah berisi beraneka URL model permalink
akirnja perlu "re-apply" menu permalink wordrpess supaya .htaccess ter-create lagi

cara masgan sebenernya dah enak kok, wordpress di tempat baru jadi maian fresh lagi
tapi paling enak sih minta bantuan support hostingnya buat mindahin
jadi masgan malah bisa nunggu hasilnya sambil ngupi² ato sambil bermesraan
iya tuan, sayangnya lagi saya lebih suka kerjain sendiri sambil belajar tuan :D seperti kayak gini jadi dapet ilmu lagi dari tuan :113:tq

DraCoola

Expert 1.0
iya tuan, sayangnya lagi saya lebih suka kerjain sendiri sambil belajar tuan :D seperti kayak gini jadi dapet ilmu lagi dari tuan :113:tq
ah... brati ketemu lagi deh masgan
artinya masgan ini typical customer hosting yg wuenak
biasa belajar ndiri sampe bisa, kalo mentok baru deh ngubungin technical support hostingan

Status
Not open for further replies.