Testimonial untuk Indoworx

Status
Not open for further replies.

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Mas @Lukmanul Hakim , menurut saya ada baiknya ulasan yang ada di http://www.diskusiwebhosting.com/th...ang-tahun-pertama-indoworx.22422/#post-214651 salin saja di sini.

Saya suka ulasan yang di sana, soalnya ada ulasan dari sisi teknisnya. Walau belum paham juga istilah-istilahnya.

Buat saya, diskon yang 50% dari indoworx agustus ini benar-benar menggoda. :D

Saya kira sudah relevant ulasan itu saya posting di thread lapak Indoworx, dan pas banget tuan udh share link nya disini :)

Selamat ulang tahun untuk teman2 Indoworx @khairilgunawan semoga makin sukses dan lancar selalu :cheer2:
Dan semoga hubungan TS dan teman2 Indoworx langgeng selalu tanpa halangan yg berarti
:113:

Harapannya selalu begitu tuan :)

Apalagi kalau ada diskon recurring untuk existing member ya, beehhh :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya kira sudah relevant ulasan itu saya posting di thread lapak Indoworx, dan pas banget tuan udh share link nya disini :)
Mohon maaf menurut saya jika merujuk dari rule yg ada seprtinya blm relevant karena itu thread iklan, untuk testimoni sdh ada subforumnya tersendiri (yg di sini)

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Topik baru/thread yang ada di subkategori "iklan" akan terkunci dan tidak bisa diakses setelah waktu tertentu.

Oh iya saya baru ingat tuan, kalau udh terkunci gk bisa dibuka lagi, beda dengan lock/close di thread non-iklan.

Berikut saya salin kesini:

Selamat ulang tahun Indoworx :)

Semoga tambah banyak client-nya dan sukses ngurus legalitasnya (meski jadinya mesti kena PPN 10%, hahaha), dan kantor khusus-nya :D

Saya suka Indoworx karena mereka transparan, semua option di LVE CloudLinux mereka informasikan di halaman order. Support-nya pun sangat-sangat ramah, dan fast response.

SLA pun sudah saya buktikan sendiri :)

Informasi CPU Core (Speed), RAM (Physical Memory), SSD Storage Capacity, SSD I/O Speed (Throughput), Entry Process, Number of Process sangat jelas.

Di Indoworx mereka tidak batasi Parked Domain (Alias), Email Account (Bukan Sendmail), Database, FTP Account, Bandwidth (Data Transfer), Virtual Memory dan IOPS (Input/Output Operation per Second), serta Network Speed (Fully Burstable).

Indoworx ngasih Multicore CPU dengan Physical Memory yang besar dan I/O Speed yang cepat dengan harga yang wajar. Sudah SSD, LiteSpeed, CloudLinux, MariaDB, Railgun, Advanced Firewall, etc

Dan tentu saya sudah Cloud (IaaS) jadi untuk Sclaing Resource mudah, misal tambah alokasi CPU Core pada Hypervisor, dsb, dari Indoworx sendiri kalau tidak salah sudah masuk kategori PaaS yah karena sudah berupa Cloud Shared Hosting dengan Platform CloudLinux.

Soal Spec Server, Indoworx tetap rendah hati, tidak show off, slow saja, padahal mereka juga pakai Server HP Blade System :D

Itu semua ditawarkan dengan Harga/Tarif bersaing sesuai Harga Pasaran, ini yang bikin saya sulit nyari tandingannya, ada sih tapi di beberapa aspek penting Indoworx selalu lebih unggul :D

Mohon maaf jika ada salah dan khilaf :)

Mohon maaf menurut saya jika merujuk dari rule yg ada seprtinya blm relevant karena itu thread iklan, untuk testimoni sdh ada subforumnya tersendiri (yg di sini)

Saya tidak menemukan pasal yang menyatakan tidak boleh testimoni di thread iklan, apa saya yang tidak teliti ?, mohon dibantu tuan :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya tidak menemukan pasal yang menyatakan tidak boleh testimoni di thread iklan, apa saya yang tidak teliti ?, mohon dibantu tuan :)
Jika boleh tahu apakah post mas di sana merupakan pertanyaan terkait dari Iklan dithread tersebut atau bukan ?
Karena sesuai rule hanya blh mereply thread iklan jika ingin menanyakan tentang produk/iklan terkait yg dipost pada thread tersebut

CMIIW

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Selamat ulang tahun untuk teman2 Indoworx @khairilgunawan semoga makin sukses dan lancar selalu :cheer2:
Dan semoga hubungan TS dan teman2 Indoworx langgeng selalu tanpa halangan yg berarti
:113:

Iklan bersangkutan dalam rangka "Ulang Tahun", jadi saya ucapkan selamat ulang tahun disertai testimonial, jika mereply tidak dalam rangka bertanya mengenai produk yang diiklankan itu dilarang, maka bukan saya saja yang reply di thread bersangkutan bernada demikian.

Point mengenai "... kecuali ada pertanyaan di thread tersebut dari anggota lain" itu terkait limit bumb yg boleh dilakukan seller yakni 1x per 3 hari.

Saya sudah baca rules om, dan saya tidak paham kalau ternyata ada "Rule Tidak Tertulis" seperti itu, karena ada penafsiran dari pasal lain. Maafkan atas ketidakpahaman saya.

Yang saya tau, post yang dilarang di sebuah thread iklan yang dilakukan oleh member lain (bukan seller) adalah:

1. Postingan berisi Kritik terhadap isi iklan.

Ini banyak dilanggar dan dibiarkan saja, sehingga dikira tidak melanggar rule.

2. Postingan Tidak Berarti yang cuma untuk up/bumb, dsb

Postingan saya bukan kritik, dan bukan bumb, malahan sangat berarti bagi seller, karena itu adalah testimonial.

Mohon maaf jika saya salah :)

Saya juga sudah report untuk dihapus postingan saya itu.

BTW selamat untuk Indoworx yang dapat rejeki nomplok client baru order cpanel cloud hosting paket termahal dengan kontrak langsung 3 tahun :)

IMHO ya, testimonial di thread lapak itu penting, tapi idealnya ditulis oleh pelanggan sungguhan langsung, apalagi yang saya tulis di thread bersangkutan itu berisi "informasi tambahan" yang dalam rules diperbolehkan.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
IMHO ya, testimonial di thread lapak itu penting, tapi idealnya ditulis oleh pelanggan sungguhan langsung, apalagi yang saya tulis di thread bersangkutan itu berisi "informasi tambahan" yang dalam rules diperbolehkan.
Yupz, sepakat testimoni itu bagus oleh sebab itu DWH menyediakan wadah/subforum khusus testimoni, jd ada aturan mainnya tdk campur aduk semuanya, masing2 sdh dibuat wadahnya sesuai kategori masing2

I
Ini banyak dilanggar dan dibiarkan saja, sehingga dikira tidak melanggar rule.
Oleh sebab itu kita saling mengingatkan saja agar yg banyak itu tdk menjadi sebuah ciri khas/budaya, agar kita tdk ikut salah, biarlah kita jln sendiri yg penting bnr, dari pada jln berjmaah tp kurang tepat

Mohon maaf jika ada salah kata hanya saling mengingat saja agar forum tercinta kita ini tetap tertip dan berjalan dgn aman sesuai dgn wadah yg disediakan sehingga kita nyaman berdiskusi

Sukses selalu dgn mas @Lukmanul Hakim dan semoga selalu lancar setiap usaha dan kegiatannya

Lukmanul Hakim

Apprentice 1.0
Yupz, sepakat testimoni itu bagus oleh sebab itu DWH menyediakan wadah/subforum khusus testimoni, jd ada aturan mainnya tdk campur aduk semuanya, masing2 sdh dibuat wadahnya sesuai kategori masing2

Oleh sebab itu kita saling mengingatkan saja agar yg banyak itu tdk menjadi sebuah ciri khas/budaya, agar kita tdk ikut salah, biarlah kita jln sendiri yg penting bnr, dari pada jln berjmaah tp kurang tepat

Mohon maaf jika ada salah kata hanya saling mengingat saja agar forum tercinta kita ini tetap tertip dan berjalan dgn aman sesuai dgn wadah yg disediakan sehingga kita nyaman berdiskusi

Sukses selalu dgn mas @Lukmanul Hakim dan semoga selalu lancar setiap usaha dan kegiatannya

Benar tuan, yg Anda katakan itu, maaf jika sebelumnya salah karena memposting testimonial di thread lapak.

Sip, sama-sama, saya juga mohon maaf jika ada salah :)

Saya suka di DWH karena member-membernya open minded, suka membantu/menolong, dan tidak sungkan mengkritik (kritis), care banget,,, itu penting untuk kemajuan bersama karena manusia tidak ada yang sempurna.

Semoga sukses selalu dan lancar setiap usaha dan kegiatannya juga ya om @pluto01 :)

Status
Not open for further replies.