Tidak bisa install Webuzo karena PHP Detected

Miko

Beginner 2.0
Jika seperti itu berarti koneksi dari PC/laptopnya masi ke VPSnya terputus atau bs jd kurang stabil banyak lost, coba ditest ping saja dari PC/laptop nya mas ke IP VPSnya aman ga?
Atau coba test reconnect lg

Webuzo sudah ke install mas, sekarang problem saat domain di akses malah muncul pesan seperti ini. Padahal sudah saya instal wordpress. Mungkin bisa bantu, ini situs saya: dapoxetineasy.com
4186

mas.satriyo

Hosting Guru
Webuzo sudah ke install mas, sekarang problem saat domain di akses malah muncul pesan seperti ini. Padahal sudah saya instal wordpress. Mungkin bisa bantu, ini situs saya: dapoxetineasy.com
coba cek error-log nya mas
cek juga root direktori untuk domain tersebut apakah sudah benar

Bagaimana caranya ya?
di cli (putty) ketik
yum install screen
tunggu sampai instalasi selesai, kemudian jalankan dengan ketik
Code:
screen
kemudian tekan enter

jika koneksi terputus, login lagi ke ssh kemudian panggil screen dengan perintah
Code:
screen -rd

Tadinya ku kira Webuzo gratis, setelah mau install wordpress gak bisa hihihi :4: Terpaksa deh beli yang premium.
yg gratis bisa coba centos web panel atau virtualmin/webmin

Miko

Beginner 2.0
coba cek error-log nya mas
cek juga root direktori untuk domain tersebut apakah sudah benar

di cli (putty) ketik
yum install screen
tunggu sampai instalasi selesai, kemudian jalankan dengan ketik
Code:
screen
kemudian tekan enter

jika koneksi terputus, login lagi ke ssh kemudian panggil screen dengan perintah
Code:
screen -rd

yg gratis bisa coba centos web panel atau virtualmin/webmin

Saya check error-log nya kosong mas.
Dan root direktori sudah benar.
4187

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Maksudnya error logs dari clinya mas
Forbidden biasanya karena kita ga ada akses dari sebuah folder/file
Takutnya domain dapoxetineasy.com blm mengarah ke vhost yg bnr (ke direktori yg mas install WP itu)
Mastiinnya coba buat file seder hana misalnya 123.html, lalu coba akses dapoxetineasy.com/123.html bisa ga kira2?

atau bs dicoba check bs jd jg .htaccess nya korup atau setting ulang permision untuk file/foldernya

Last edited:

Miko

Beginner 2.0
Maksudnya error logs dari clinya mas
Forbidden biasanya karena kita ga ada akses dari sebuah folder/file
Takutnya domain dapoxetineasy.com blm mengarah ke vhost yg bnr (ke direktori yg mas install WP itu)
Mastiinnya coba buat file seder hana misalnya 123.html, lalu coba akses dapoxetineasy.com/123.html bisa ga kira2?

atau bs dicoba check bs jd jg .htaccess nya korup atau setting ulang permision untuk file/foldernya

Sudah saya setting ulang permisionya tapi masih tetap Forbidden. Saya coba buat file 123.html juga tetap gak bisa mas. File .htaccess juga sudah saya buat manual. Tinggal cara ngarahin domain ke vps host directori belum saya coba karena gak tahu caranya, mungkin bisa kasih tahu caranya.

mlutfiup

Hosting Guru
QUOTE="Miko, post: 252899, member: 29895"]
Sudah saya setting ulang permisionya tapi masih tetap Forbidden. Saya coba buat file 123.html juga tetap gak bisa mas. File .htaccess juga sudah saya buat manual. Tinggal cara ngarahin domain ke vps host directori belum saya coba karena gak tahu caranya, mungkin bisa kasih tahu caranya.
[/QUOTE]

coba aksesnya http://IP/123.html
kalo bisa berarti domain mas belum mengarah ke vpsnya itu