Tidak Bisa Konek RDP di Windows VPS Yang Terinstall VPN

Status
Not open for further replies.

Nina Prasetyo

Expert 2.0
sudah saya coba Tuan, memang ketika saya uncheck "Use default gateway on remote network" , bisa diakses lewat rdc. cuman masalahnya ip vpn.nya tidak terdetek, yang muncul ip bawaan windows vps.nya

Lha kan memang sudah saya bilang di posting saya sebelumnya. Memang ada efek samping spt itu. Tapi bisa diakalin dgn cara menambahkan routing secara manual. ;)

oya, untuk route itu apa harus dilakukan secara manual per situsnya?. yang saya lakukan itu akses building blog hingga browsing dilakukan menggunakan rdc dengan memakai ip vpn tersebut..
saya pake L2TP, sama SSTP VPN bawaan windows Tuan..
sudah nyari tutorial di googe belum ketemu :(

Betul, harus manual. Kl situs2-nya berada dalam satu network atau dalam satu datacenter, ya tinggal masukkan saja semua subnetnya dari datacenter tersebut ke tabel routing. ;)

freaky_funky

Beginner 2.0
Lha kan memang sudah saya bilang di posting saya sebelumnya. Memang ada efek samping spt itu. Tapi bisa diakalin dgn cara menambahkan routing secara manual. ;)

Betul, harus manual. Kl situs2-nya berada dalam satu network atau dalam satu datacenter, ya tinggal masukkan saja semua subnetnya dari datacenter tersebut ke tabel routing. ;)
oya Tuan, efek samping dari permanen route apa ya Tuan.. masih asing dengan istilah route :4:

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
@freaky_funky Sudah saya coba dengan skenario:
1. Windows 2012 installed, standard (biasa) aja, no oprek-oprek.
2. Konek only via VNC (console), no RDP
3. Install Teamviewer, dll. (boleh install teamviwer di RDP juga sih, tetapi nanti sesi RDP nya harus dilogoff)
4. Berishkan seluruh sesi (direstart dulu juga boleh)
5. Konek via VNC lagi (nah only strict only VNC. Jalankan teamviewer (catet nomornya)
6. Konek ke VPN
7. Konek dari Remote via Teamviewer.

Berhasil dengan sukses dan sempurna...
Silahkan coba:
Teamviewer ID: 545 619 523
Pass: f6x4c2
(posisi saat ini sedang konek via VPN)

Last edited:

freaky_funky

Beginner 2.0
@freaky_funky Sudah saya coba dengan skenario:
1. Windows 2012 installed, standard (biasa) aja, no oprek-oprek.
2. Konek only via VNC (console), no RDP
3. Install Teamviewer, dll. (boleh install teamviwer di RDP juga sih, tetapi nanti sesi RDP nya harus dilogoff)
4. Berishkan seluruh sesi (direstart dulu juga boleh)
5. Konek via VNC lagi (nah only strict only VNC. Jalankan teamviewer (catet nomornya)
6. Konek ke VPN
7. Konek dari Remote via Teamviewer.

Berhasil dengan sukses dan sempurna...
Silahkan coba:
Teamviewer ID: 545 619 523
Pass: f6x4c2
(posisi saat ini sedang konek via VPN)
udah saya coba suhu, memang bisa konek yang suhu kasih contoh itu..
cuma saya coba di vps saya, tetap gak bisa..
oya yang nomor dua itu maksudnya gimana..

ini ada salah satu contoh vps saya suhu, mungkin bisa dicoba otak-atik.. saya dari kemarin coba tetap gak bisa.. sementara masih pake ip asli vps. http://kopasite.net/up/9b2fe9rgxo4k7kc/tester.rdp
user: dulcet-radar-829
pass: 1TUF[793i|7nU9

Nina Prasetyo

Expert 2.0
udah saya coba suhu, memang bisa konek yang suhu kasih contoh itu..
cuma saya coba di vps saya, tetap gak bisa..
oya yang nomor dua itu maksudnya gimana..

ini ada salah satu contoh vps saya suhu, mungkin bisa dicoba otak-atik.. saya dari kemarin coba tetap gak bisa.. sementara masih pake ip asli vps. http://kopasite.net/up/9b2fe9rgxo4k7kc/tester.rdp
user: dulcet-radar-829
pass: 1TUF[793i|7nU9

Suhu Harry ... angpao-nya bagi2 dong dimari ... ;)

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Suhu Harry ... angpao-nya bagi2 dong dimari ... ;)
Hahahaha bisa aja Tuan eko....Happy Prosperous Year yah, smoga diberkati rejeki berkelimpahan utk semua, untuk Tuan eko beserta istri dan 2 anakanaknya.
Ohya kapan kopdar lagi nih?

@freaky_funky jangan panggil suhu lah, masih jauh elmunya.......bsk yah saya kupas lg dikit, maklum ini koneksi pake hp, lg pulang kampung dulu ;)

freaky_funky

Beginner 2.0
Hahahaha bisa aja Tuan eko....Happy Prosperous Year yah, smoga diberkati rejeki berkelimpahan utk semua, untuk Tuan eko beserta istri dan 2 anakanaknya.
Ohya kapan kopdar lagi nih?

@freaky_funky jangan panggil suhu lah, masih jauh elmunya.......bsk yah saya kupas lg dikit, maklum ini koneksi pake hp, lg pulang kampung dulu ;)
Gpp suhu, ini apresiasi newbie atas ilmu2 yang suhu bagikan..:77: ditunggu ilmu barunya suhu, jangan lupa oleh2nya dari kampung :71:

Status
Not open for further replies.